19 сентября, 2013 - 17:16

Митчелл Лангерак: в игре с «Наполи» можно найти положительные моменты

Второй голкипер «Боруссии» Митчелл Лангерак, заменивший удаленного Романа Вайденфеллера в середине матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Наполи», прокомментировал поражение своей команды со счетом 1:2.

«Первый матч в Лиге чемпионов всегда непрост, а мы ведь играли в Неаполе. Конечно, мы хотели увезти отсюда очки, но не получилось, причем мы сами осложнили ситуацию. Лишились Юргена Клоппа, потом красную карточку получил Роман, но это не может быть оправданием. Я считаю, что во втором тайме мы играли совсем неплохо, добавив матчу интриги, что было очень важно для нас. Однако играть вдесятером 45 минут все-таки крайне непросто. Но вообще в этой игре можно найти положительные моменты.

Болельщики здесь просто сумасшедшие, но и наши поклонники сегодня были хороши. Они в большом количестве прибыли в Италию, чтобы поддержать нас. Мы слышали их, на стадионе была чудесная атмосфера. Конечно, это очень помогает, когда за тебя яростно болеют и на выезде. Если проигрывать на групповом этапе, то, наверное, лучше делать это в стартовом туре. Теперь мы четко знаем, что надо делать дальше. Давайте не будем забывать, что мы играли в Неаполе, где просто не бывает никогда. У нас впереди еще пять матчей, и будем надеяться, что мы наберем в них нужное количество очков.

Сейв Пепе Рейны после удара со штрафного был просто фантастическим. Если бы нам тогда удалось забить, это было бы замечательно. Тогда мы могли бы отправиться домой в хорошем настроении. Но не получилось, и теперь мы обязаны удачно провести следующую игру», — приводит слова Лангерака сайт УЕФА.