22 февраля, 2013 - 14:14

Мирон Маркевич: во втором тайме ничего не получалось, но не хочу никого винить

Наставник харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич после поражения от «Ньюкасла» (0:1) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы отметил, что не имеет претензий к футболистам.

«Соперник сегодня сыграл против нас строго и грамотно. Были готовы к прессингу на своей половине и длинным передачам, однако поединок длится 90 минут. В первом тайме была равная игра без моментов. Во втором ничего абсолютно не удавалось, мы могли пропустить. Я уже готовил две замены — и Жажу, и Виллиана, нужно было что-то освежать.

Ошибка была необязательной. Не хочу кого-то винить. Мы ведь помним только плохие моменты, а когда кто-то выручает — забываем. Футболисты старались. Ни о ком не могу сказать, что кто-то не отдавался в борьбе. Так случилось, и ничего не сделаешь с этим», — цитирует Маркевича сайт «Металлиста».