Мобильные приложения для ставок на футбол
19 сентября, 2013 - 19:56

Мирча Луческу: «Понимаю, почему «Карпаты» не хотят выступать на новом стадионе»

Мирча Луческу: «Понимаю, почему «Карпаты» не хотят выступать на новом стадионе»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу объяснил, почему он не подал руки рулевому «Карпат» Александру Севидову после поражения в матче чемпионата Украины (2:3).

«Дело совсем не в эмоциях. Вы знаете, что я с уважением отношусь к коллегам и всегда с удовольствием пожму руку и обниму тренера противников вне зависимости от результата матча. Но только не в случае, когда неуважение было проявлено по отношению к моей команде и вообще к игре в футбол. Не подав руки тренеру «Карпат», я там же объяснил ему причину. Тот цирк, который был устроен на поле и рядом с ним, не позволяет сделать вид, что ничего не произошло. Вся страна видела, как «Карпаты» тянули время. Такой антифутбол я в последний раз наблюдал разве что лет 30 назад. Абсолютно недопустимые вещи! И ладно бы только игроки симулировали травмы или долго завязывали шнурки, но когда главный тренер хозяев стал дирижировать мальчиками, подающими мячи, чтобы те не давали ввести мяч в игру — это уже слишком.

Теперь я понимаю, почему «Карпаты» не хотят выступать на прекрасном новом стадионе, построенном в их городе. Там сложнее проводить подобные бесчестные манипуляции. Хочу обратить внимание, что свою позицию я объяснил и тренеру «Карпат», и журналистам на послематчевой пресс-конференции. Другое дело, что я не акцентировал внимание на моменте рукопожатия, а лишь обратил внимание на отсутствие Fair Play в матче. В прессе этому была придана достаточно однобокая окраска. Кстати, никто из журналистов не обратился ко мне за комментариями по поводу случившегося. Хотя я и был открыт к общению. Хочу сказать, что сожалею об этом. И прежде всего о том, что в нашем футболе возможны ситуации, когда на поле нарушаются принципы Fair Play. Это негативно влияет и на игроков, и на тренеров, и на болельщиков, и на журналистов», — цитирует румынского специалиста сайт «Шахтера».

Фото: сайт «Шахтера»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

19 сентября 2013, 19:58

Это не объясняет три пропущенные от Карпат гола

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
19 сентября 2013, 22:38

Когда Луческу произносит слова Fair Play Ганс Христиан Андерсен переворачивается в гробу

Аватар болельщика Иван Корнийчук
Сообщений: 21
0
  • +1
  • -1
20 сентября 2013, 20:13

он абсолютно прав.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?