Мобильные приложения для ставок на футбол
4 марта, 2014 - 01:10

Мирча Луческу: необходимо возобновить чемпионат Украины как можно скорее

Рулевой донецкого «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал слухи о том, что он намерен покинуть клуб и страну из-за напряженной политической ситуации в Украине.

— Это абсолютная неправда! Сегодня очень много провокаций. Некоторые люди специально создают проблемы, переворачивая информацию с ног на голову. Но в такой деликатной политической ситуации именно футбол может всех выручить! Дав старт весенней части чемпионата, мы продемонстрируем всему миру, что Украина продолжает жить и работать. И, что самое главное, остается стабильной страной. Футбол станет тому главным подтверждением. Именно футбол, потому что он объединяет миллионы людей. Нет ни одной причины для отмены чемпионата. Нам просто необходимо продолжить его немедленно!

— Игроки «Шахтера» будут в Донецке поддерживать кондиции?
— Я сознательно отказываюсь вывозить команду в другую страну для продолжения подготовки. Сейчас мы обязаны быть здесь, в Украине. И обязаны сделать все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию в стране, вернуть людей к обычной жизни с ее главными составляющими: работой, культурой, спортом и досугом. А политикой пусть занимаются те, кто за нее отвечает. В такой ситуации важно оставаться мыслящими людьми. Чего ждать, откладывая старт весенней части чемпионата? Наоборот, футбол может и обязан помочь. Спорт — первое, что может стабилизировать обстановку и объединить народ. Нам без разницы, с командой из какого региона сейчас играть. Это я заявляю с абсолютной ответственностью от своего имени и от имени всех футболистов «Шахтера».

Источник:shakhtar.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

4 марта 2014, 09:24

А то по примеру Черноморца и пол Шахтера разбежится

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
4 марта 2014, 10:08

А кто гарантирует порядок на трибунах? В Киеве фанаты проявились в первых рядах погромщиков, под шумок даже до Конькова добрались.

Аватар болельщика alan-4951
Сообщений: 8313
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?