18 сентября, 2013 - 09:55

Мирча Луческу: когда в команде налажена дисциплина, на первый план выходит индивидуальное мастерство

Главный тренер Мирча Луческу раскрыл секрет победы над испанским «Реалом Сосьедад» в матче 1-го тура Лиги чемпионов со счетом 2:0.

«Мы грамотно сыграли тактически. Хорошо изучили «Реал Сосьедад», я просил игроков быть крайне дисциплинированными, и они установку выполнили. А когда в команде налажена дисциплина, на первый план выходит индивидуальное мастерство. И в этом компоненте мы превосходили соперника.

Не будем забывать, что мы играли после трех неудачных матчей в чемпионате Украины. Нам было важно вновь обрести уверенность в своих силах, поэтому мы и не рисковали в первом тайме.

После перерыва команда заиграла более настойчиво. Мы начали чаще отбирать мяч в центре поля и использовать скорость наших футболистов. По большому счету, соперник ничего не создал. «Реал Сосьедад» угрожал нам только со «стандартов», — приводит слова Луческу сайт УЕФА.