23 марта, 2014 - 09:40

Мирча Луческу: «К сожалению, пока новички нам не помогают»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал домашнее поражение от «Днепра» (0:2) в 22-м туре украинской Премьер-лиги.

«Думаю, «Днепр» заслуживал победы. Они были сегодня сильнее нас. Все шло к тому, что первый тайм закончится вничью — одна ошибка могла решить исход матча, и допустили ее мы. Предупреждал игроков, что сила «Днепра» — в «стандартах», особенно с флангов. Так и получилось. Неорганизованно действовали в том моменте и получили гол в свои ворота. Во втором тайме «Днепр» сел в оборону, и вскрыть ее было очень сложно. Мы же очень медленно переходили из защиты в атаку — футболисты «Днепра» легко нас блокировали, легко «читали» нас. К сожалению, приходится констатировать, что пока новички не помогают нам. Сейчас очень сильно чувствуется потеря трех ведущих игроков», — цитирует румынского тренера сайт «Шахтера».