Мобильные приложения для ставок на футбол
30 января, 2014 - 10:34

Мирча Луческу: «Будет просто замечательно, если в объединенном чемпионате окажется 15-16 команд со стадионами, как в Донецке»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу накануне старта Объединенного суперкубка поделился мнением о необходимости создания объединенного чемпионата Украины и России.

— Считаете ли вы, что Объединенный суперкубок может стать прообразом будущего объединенного чемпионата? Что вы ожидаете от турнира?
— Не забывайте, что я был первым, кто заговорил о таких соревнованиях. Несколько лет назад я дал большое интервью на эту тему российскому телевидению. Это было в Тель-Авиве, тогда мы долго рассуждали о перспективах турнира.

Я настаивал, что будет крайне важным провести матчи между победителями и обладателями Кубков Украины и России. Причина очевидна: чтобы соответствовать уровню команд из других стран, великим клубам, необходимо сконцентрировать усилия и продемонстрировать профессиональный рост. Без этого будет трудно. Естественно, что все хотят побеждать в Европе. Но сейчас нам сложно сравниться с ведущими футбольными странами — мы утрачиваем уровень, ценность чемпионата. Именно поэтому я за объединенные состязания.

— Какие недостатки видите в этом проекте?
— Значительные расстояния между командами из разных городов. К тому же необходимо немного подождать, пока потенциальные участники построят стадионы и поднимут инфраструктуру на соответствующий уровень. Прежде всего, я говорю про «Зенит» и «Спартак». Но будет просто замечательно, если в лиге окажется 15-16 команд со стадионами, как в Донецке. Вырастет интерес к телетрансляциям, рекламе, спонсорству — это будет просто грандиозный футбольный спектакль, — приводит слова Луческу сайт горняков.

Все, что нужно знать об Объединенном суперкубке России и Украины

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

30 января 2014, 11:01

Пришлый тренер.... Ему ли думать о том , как повысить уровень российского футбола ? А вот плохо то , что некоторые наши функционеры продуманно и серьёзно взялись разваливать наш футбол! Миллер , Гинер , Прядкин, Мейтин.....

Аватар болельщика Германн
Сообщений: 122
2
  • +1
  • -1
30 января 2014, 13:11

Это не реально.Если ЦСКА матч Лиги чемпионов играл в Питере из-за стадиона,то что тогда говорить

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
0
  • +1
  • -1
30 января 2014, 19:21

этого не будет.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?