29 октября, 2016 - 18:01

Минское "Динамо" одержало волевую победу над футболистами "Белшины"

Начало сегодняшней встречи на поле столичного стадиона «Трактор» прошло в сумбурной борьбе, с массой ошибок со стороны игроков обеих команд. Одной из них на 4-й минуте воспользовался российский форвард бобруйчан Станислав Мурихин, поразивший ворота Сергея Игнатовича.

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского «Динамо» одержали волевую победу над «Белшиной» и довели свою беспроигрышную серию в этом чемпионате Беларуси до 10 матчей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало сегодняшней встречи на поле столичного стадиона «Трактор» прошло в сумбурной борьбе, с массой ошибок со стороны игроков обеих команд. Одной из них на 4-й минуте воспользовался российский форвард бобруйчан Станислав Мурихин, поразивший ворота Сергея Игнатовича. Пропустив мяч, динамовцы постепенно наладили взаимодействие между собой. И после выхода на поле Владимира Хващинского вместо Глеба Рассадкина на 28-й минуте их преимущество стало подавляющим. Вступив в игру, динамовский форвард сразу пошел вперед и буквально через минуту сравнял счет. Еще через десяток минут Хващинский воспользовался нерасторопностью защитников «Белшины» и забил свой второй мяч — 2:1.

В начале второй половины матча минчане остались в меньшинстве после удаления Сергея Концевого, но они по-прежнему доминировали, и за 3 минуты до финального свистка Юрий Габовда поставил победную точку — 3:1. Динамовцы продолжают борьбу за серебро с солигорским «Шахтером», который свой сегодняшний поединок 27-го тура против гродненского «Немана» завершит позже.

Футболисты «Витебска» сегодня добились крупной победы, разгромив в Лунинце микашевичский «Гранит» со счетом 3:0. Новополоцкий «Нафтан» на своем поле одолел гостей из брестского «Динамо» — 1:0 и ушел с последнего места в турнирной таблице.

Накануне чемпион страны борисовский БАТЭ в гостях одержал уверенную викторию над минскими «Крумкачамi» — 3:0.

Программа этого тура завершится в воскресенье, 30 октября, тремя матчами: «Слуцк» — «Минск», «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Славия» (Мозырь), «Городея» — «Ислочь» (Минский район).