23 октября, 2014 - 23:45

Минское "Динамо" добыло первое очко в групповом раунде Лиги Европы

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского «Динамо» сегодня завершили первый круг соревнований в группе К Лиги Европы домашней ничьей с французским «Генгамом». Это первый зачетный балл минчан в данном турнире, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В двух стартовых турах динамовцы потерпели крупные поражения (в гостях от ПАОКа — 1:6 и дома от «Фиорентины» — 0:3), и сегодня они намеревались набрать первые зачетные баллы в групповом раунде Лиги Европы. Первый тайм остался за хозяевами поля. Минчане сразу завладели территориальным преимуществом и повели осаду ворот датского голкипера Йонаса Лессля. Атаки в основном шли через динамовского капитана Игоря Стасевича, который не только раздавал острые пасы, но и сам пытался угрожать воротам. К сожалению, в завершающей фазе атак динамовцы не преуспели — их удары цели не достигли. После перерыва картина игры практически не изменилась — гости умело отражали атаки подопечных Владимира Журавля и ожидали удачи в контрвыпадах. Дважды им удалось по-настоящему потревожить оборонительные порядки динамовцев, но однажды команду спас Сергей Игнатович, а в самом конце поединка голкиперу минчан помогла стойка ворот. В итоге боевая ничья — 0:0.

В другом сегодняшнем матче этой группы в Салониках греческий ПАОК уступил «Фиорентине» — 0:1.

Положение команд в группе К после трех туров: «Фиорентина» — 9 очков (разница мячей — 7-0), «Генгам» — 4 (2-3), ПАОК — 3 (6-4), «Динамо» — 1 (1-9).

В четвертом туре 6 ноября минское «Динамо» сыграет во Франции, а ПАОК отправится во Флоренцию.

К этому времени завершились матчи в других группах:

Н: «Краснодар» (Россия) — «Вольфсбург» (Германия) — 2:4, «Лилль» (Франция) — «Эвертон» (Ливерпуль, Англия) — 0:0;

G: «Риека» (Хорватия) — «Фейеноорд» (Роттердам, Нидерланды) — 3:1, «Стандард» (Льеж, Бельгия) — «Севилья» (Испания) — 0:0;

I: «Янг Бойз» (Берн, Швейцария) — «Наполи» (Италия) — 2:0;

J: «Ольборг» (Дания) — «Динамо» (Киев, Украина) — 3:0, «Стяуа» (Бухарест, Румыния) — «Риу Аве» (Португалия) — 2:1;

L: «Металлист» (Харьков, Украина) — «Легия» (Варшава, Польша) — 0:1, «Трабзонспор» (Турция) — «Локерен» (Бельгия) — 2:0.

В остальных квартетах матчи состоятся позже:

А: «Вильярреал» (Испания) — «Цюрих» (Швейцария), «Боруссия» (Менхенгладбах, Германия) — «Аполлон» (Лимасол, Кипр).

В: «Торино» (Италия) — ХИК (Хельсинки, Финляндия) — «Брюгге» (Бельгия) — «Копенгаген» (Дания).

С: «Тоттенхэм» (Лондон, Англия) — «Астерас» (Греция) — «Партизан» (Белград, Сербия) — «Бешикташ» (Стамбул, Турция).

D — «Селтик» (Глазго, Шотландия) — «Астра» (Джурджу, Румыния), «Зальцбург» (Австрия) — «Динамо» (Загреб, Хорватия).

Е: «Эшторил» (Португалия) — «Динамо» (Москва, Россия), ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) — «Панатинаикос» (Афины, Греция).

F: «Интер» (Милан, Италия) — «Сент-Этьен» (Франция), «Днепр» (Днепропетровск, Украина) — «Карабах» (Агдам, Азербайджан).

После завершения группового раунда в 1/16 Лиги Европы выйдут по две лучшие команды из 12 групп. Туда же попадут 8 клубов, занявших 3-и места в группах Лиги чемпионов.-0-