Мобильные приложения для ставок на футбол
21 февраля, 2013 - 02:40

«Милан» — «Барселона» — 2:0. «История о том, как «Барселону» щелкнули по носу»

«Милан» — «Барселона» — 2:0. «История о том, как «Барселону» щелкнули по носу»

На стадионе «Сан-Сиро» закончился один из самых ожидаемых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. Закончился с не самым ожидаемым результатом, о чем по горячим следам расскажет FootballTop.ru.

И сколько раз твердили миру… В прошлом году «Барселона» играла с «Челси». Практически так же. Чуть изобретательнее, но с тем же КПД. Один из недостатков каталонского клуба — это то, что «сине-гранатовые» в самые неожиданные и часто ненужные моменты достают где-то облезлого кота и начинают усердно тянуть его за различные органы. Точнее, ни за какие не различные. А вполне за конкретные. «Барселоне» становится некомфортно, когда соперник выходит на поле и явно и конкретно сушит игру. Когда у соперника есть железная дисциплина и два ряда по четыре человека, как стойкие оловянные солдатики, защищающие свои ворота. И соперники это знают. У «Милана» просто не было другого выхода. Играй хозяева как-то иначе, вынос тела случился бы незамедлительный… А тут. Все, как надо. Как доктор прописал. Итальянцы сыграли если не идеально, то близко к тому. Фанатики искрометного футбола могут говорить о предательстве принципов, педанты могут рассказывать о руке Сапаты, но «россонери» укажут вам сначала на цифры на табло, а потом скажут что-то вроде «вафанкуло». И будут абсолютно правы. Аллегри хорошо выучил уроки, Аллегри как мантры заучил полуфинальную философию Ди Маттео, добавил к ней немного очеловечивающих красок и стильных причесок и, в итоге, получилось, что получилось. Руки, несправедливые голы… Чушь. «Барселона», простите, клуб такой, который должен выигрывать так, чтобы не было потом разговоров про руки и несправедливые голы. В конце концов, если быть честным, нытье в стиле Каранки и Моуринью надо оставить Каранке и Моуринью. А «Барселоне» полагается выигрывать. Имидж и репутация такие.

Вопрос в другом. На что рассчитывали Виланова и Роура? Да, «Барса» вышла на поле в идеальном составе играть в свою обычную игру, но разве такое можно было допустить? Конечно, Тито имел право «рисковать» и играть в обычную «Барселону», но из-за океана по телевизору сложновато оценивать весь объем необходимых перестановок по ходу и состояние своей команды. А у Роуры опыта и навыков для этого пока не хватает. Сколько бы ценнейших советов не выдавал его планшет твердым голосом Тито. В Милан нельзя приезжать без глобальных запасных идей на случай коллапса и без заряженных на борьбу игроков. У «россонери» горели глаза. Даже у Балотелли, стоявшего на трибунах в развеселой компании, глаза горели так, что он был готов рвать и метать. А «Барса» была аморфна. Один Пуйоль, потому что он не может по-другому, расшибал лоб в самом прямом смысле. «Барселона» не была гибкой, «Барселона» была абсолютно скучной. Если бы «Милан» не забил, каталонцы, наверное, опустились бы до хождения ногами в вязком сиропе или до детектива в стиле нуар. Только дождя не хватало. Неспешно, вальяжно, а главное, без особого смысла. Как-то только минимальные идеи появлялись, очень плотный и очень мобильный «Милан» все это пресекал. Подумалось, что если бы сейчас встретились «Милан» и вчерашний «Порту», то команды вообще бы никуда не ушли из, например, центра поля, потому что они бы просто загрызли друг друга. Португальцы, объевшиеся «озверина» и какой-то еще гэдээровской фармакологии, и итальянцы с серьезной дозой криптонита в кармане. Увидели бы мы 90 минут жутчайшего рубилова, отдаленно напоминающего футбол.

Результат этот оставляет, скорее, огромную кучу вопросов. Результат этот пока никому и ничего не гарантировал. «Милан» на «Камп Ноу» уж очень вряд ли сыграет в более атакующей манере, поэтому «Барселоне» надо что-то придумывать. Насверливать отверстия для закладки динамита и садиться на шпагат для увеличения гибкости и размаха ног. «Барселона» может все, и все это прекрасно знают. А прекраснее всех это знает Аллегри, который только что «Барселону» обыграл… Ждем марта. Должно быть не по-весеннему жарко.

Фото: marca.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
8
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
21 февраля 2013, 04:56

1) Когда «Интер» выбил «Барсу» все было логично - каталанцы не привыкли к такому футболу. 2) Позволю не согласиться с автором. У «Милана» не было двух стройных рядов по четыре человека. Да, в обороне участвовали все, но «россонери» выстраивались 4-3-3, причем Боатенг строго на фланге, а не по центру, как частенько бывало в матчах Серии А. Меня наоборот удивила столь наглая расстановка Аллегри, будто в соперниках была не сама «Барса», а как в пятницу - «Парма». И лично у меня, как у стороннего наблюдателя, во втором тайме возникло ощущение, что сыграй «Милан» смелей, счет был бы минимум в два раза крупней. А то и еще круче…

Аватар болельщика Илья Макаров
Сообщений: 128
2
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 05:48

Барса проиграл бой, а не войну!!!

Аватар болельщика barsatjk
Сообщений: 42
0
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 05:53

В статье не упомянут Лионель Месси, он что, не играл вовсе с "Миланом" или слушал где-то "нытье в стиле Каранки и Моуринью" или их кукол?

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
2
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 07:15

Вот это поворот, до сих пор поверить счёту не могу.

Аватар болельщика Valentina Badstuber
Сообщений: 1638
0
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 07:24

Ёмаё

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Александр Ялошевский (21 февраля, 2013 - 11:00).
Причина: Нарушение правила: "Не допускаются односложные, неинформативные комментарии"
Аватар болельщика BARCA
Сообщений: 1390
2
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 08:13

Дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!
Милан побеждает!!! Я такого не ожидал!!! Милан чемпион!!! Милан лучший!!! Милан супер!!!

Аватар болельщика misha1998
Сообщений: 3030
2
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 08:28

Есть известная поговорка- "порядок бьет класс". По моему тот самый случай

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
2
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 08:57

Стрельцов написал
Есть известная поговорка- "порядок бьет класс". По моему тот самый случай

Я бы сказал - "прессинг бьет пас." :) Милан не окапывался у своих ворот и не грубил, всего 2 жёлтых (как и у Барсы), причём вторую Бакайе Траоре заработал на 91 минуте. Я как "россонери" очень рад, но пока не счастлив, хотя шансов сделать меня счастливым стало гораздо больше.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
4
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 09:26

Хоть я болельщик не «Барсы», а «Реала», желаю ей победы в итоге противостояния с «Миланом», исходя из интересов Испании. У Испании сейчас 15 побед в ЛЧ, у Италии 14. Если дальше пройдет «Милан», то у итальянцев повышаются шансы на победу в турнире, что не желательно.
Болельщиков же «Милана» можно поздравить и с очень хорошей игрой (фактически без звезд!) и победой. Локальной, промежуточной победой.
Ответный матч этих команд должен быть очень интересным и бескомпромиссным. Равно, как и на «Олд Траффорде».

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 11:20

разбавить бы текст картинками

Аватар болельщика impol
Сообщений: 69
0
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 11:35

gento написал
В статье не упомянут Лионель Месси, он что, не играл вовсе с "Миланом" или слушал где-то "нытье в стиле Каранки и Моуринью" или их кукол?

Да, странно. Месси ведь бог. Разве его не было на поле?

После матча Месси не обзывал игроков и тренеров Милана?

Аватар болельщика vit19740612
Сообщений: 3743
0
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 12:01

Милан уже не какой-то там, а набрал хорошую форму. А что представляет из себя Милан в хорошей физической форме уже убедились из этой трансляции!!

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
2
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 13:09

Милан сильная команда, просто игроки Барселоны думали, что они и так крутые и всех разорвут, а нееееееееетттт вот и их сказка закончилась!!!!!!!!!! и месси был в стартовом протоколе, а потом куда делся, гномы утащили к себе в гости?!

Аватар болельщика 77777
Сообщений: 1
2
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 13:19

Леонид КоЛ_1 написал
Я бы сказал - "прессинг бьет пас." :) Милан не окапывался у своих ворот и не грубил, всего 2 жёлтых (как и у Барсы), причём вторую Бакайе Траоре заработал на 91 минуте. Я как "россонери" очень рад, но пока не счастлив, хотя шансов сделать меня счастливым стало гораздо больше.

Интрига в противостоянии есть, оказывается. Я был не прав.

Аватар болельщика vit19740612
Сообщений: 3743
0
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 13:27

Я очень удивлен как и все задроты по футболу. Раз в году и палка стреляет.

Аватар болельщика Ratsciv
Сообщений: 36
1
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 13:33

Милан хотел победить, Барса - показать себя. И те, и другие свои желания выполнили. Ждем ответный матч, вот это будет рубка!!!

Аватар болельщика Lizard006
Сообщений: 219
1
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 13:47

Ratsciv-у:

На этот раз был ледоруб

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
1
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 13:54

vit19740612 написал
Интрига в противостоянии есть, оказывается. Я был не прав.

А, это же с Вами Виталий мы тогда дискутировали на эту тему(я уж подзабыл). Куда же без неё. Принято.
P.S. Вот ведь как, могут вылететь и Реал, и Барса, кто бы мог подумать.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
2
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 14:11

Выиграл снова Наш Милан
Рад Такому всяк ебл*н
Обламилась Барселона
Футбол выбор долба*ба

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Александр Ялошевский (21 февраля, 2013 - 15:00).
Причина: Нарушение правила: "Не допускаются высказывания, в которых открыто оскорбляются спортсмены, тренеры, а также пользователи проекта"
Аватар болельщика Ratsciv
Сообщений: 36
4
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 14:17

Ratsciv написал
Выиграл снова Наш Милан
Рад Такому всяк ебл*н
Обламилась Барселона
Футбол выбор долба*ба

Милан – чемпион. Ну, или Реал.
Классные стихи. Сам написал?

Аватар болельщика vit19740612
Сообщений: 3743
2
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 14:17
Илья Макаров написал
1) Когда «Интер» выбил «Барсу» все было логично - каталанцы не привыкли к такому футболу. 2) Позволю не согласиться с автором. У «Милана» не было двух стройных рядов по четыре человека. Да, в обороне участвовали все, но «россонери» выстраивались 4-3-3, причем Боатенг строго на фланге, а не по центру, как частенько бывало в матчах Серии А. Меня наоборот удивила столь наглая расстановка Аллегри, будто в соперниках была не сама «Барса», а как в пятницу - «Парма». И лично у меня, как у стороннего наблюдателя, во втором тайме возникло ощущение, что сыграй «Милан» смелей, счет был бы минимум в два раза крупней. А то и еще круче…

Считайте, что про два стройных ряда по четыре человека - это была аллегория. Или аллегригория. Не знаю, если в Италии это называется наглой расстановкой, то Италия - такая Италия :) Вообще, все больше склоняюсь к мнению, что именно Барселона проиграла, а не Милан выиграл…

Аватар болельщика Евгений Козлов
Сообщений: 52
0
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 14:28

Евгений Козлов написал
Илья Макаров написал
1) Когда "Интер" выбил "Барсу" все было логично - каталанцы не привыкли к такому футболу. 2) Позволю не согласиться с автором. У "Милана" не было двух стройных рядов по четыре человека. Да, в обороне участвовали все, но "россонери" выстраивались 4-3-3, причем Боатенг строго на фланге, а не по центру, как частенько бывало в матчах Серии А. Меня наоборот удивила столь наглая расстановка Аллегри, будто в соперниках была не сама "Барса", а как в пятницу - "Парма". И лично у меня, как у стороннего наблюдателя, во втором тайме возникло ощущение, что сыграй "Милан" смелей, счет был бы минимум в два раза крупней. А то и еще круче...
Считайте, что про два стройных ряда по четыре человека - это была аллегория. Или аллегригория. Не знаю, если в Италии это называется наглой расстановкой, то Италия - такая Италия :) Вообще, все больше склоняюсь к мнению, что именно Барселона проиграла, а не Милан выиграл...

Просто у Месси пропала связь с братьями по разуму (он ведь инопланетянин).

Аватар болельщика vit19740612
Сообщений: 3743
1
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 15:30

Прошёл обед - смеркаться стало
От скукоты скривил [цензура]
Зашёл на сайт, залез в коменты
Прочёл зелёный банер про рецепты

Смотрю, а мне и карточку тут дали
Чтоб и другие тут не [цензура]
Задумался, прикинул хрен я к [цензура]
Малане не здастся барселоне

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Александр Ялошевский (21 февраля, 2013 - 17:34).
Причина: Нарушение правила: "Ненормативная лексика"
Аватар болельщика Ratsciv
Сообщений: 36
2
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 15:33

Ratsciv написал
Прошёл обед - смеркаться стало
От скукоты скривил ебало
Зашёл на сайт, залез в коменты
Прочёл зелёный банер про рецепты
Смотрю, а мне и карточку тут дали
Чтоб и другие тут не срали
Задумался, прикинул хрен я к жопе
Малане не здастся барселоне

Обсосно. Не Пушкин. Но все равно плюсую.
Милан – отличная команда!

Аватар болельщика vit19740612
Сообщений: 3743
2
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 15:35

ОЧЕНЬ РАД мИЛАНУ И ДЕЛЮ С НИМ СЧАСТЬЕ ПОТОМУ ЧТО ОНИ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ НЕ ВЫИГРЫВАЛИ У бАРСЫ

Аватар болельщика Реал Мадрид ВЕЛИКИЙ КЛУБ
Сообщений: 1123
2
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 15:43

Жду новых стихов про эпическое противостояние Милана и Барселоны.

Аватар болельщика vit19740612
Сообщений: 3743
2
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 21:56

Хорошая статья, соглашусь с автором. А вот Барсе нужно, просто необходимо придумать что то новое, играли конечно не важно.

Аватар болельщика Jazi
Сообщений: 2677
0
  • +1
  • -1
21 февраля 2013, 23:55

праввильно написано всё. Желаю Барсе сделать правильный вывод из этого поражения!

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
22 февраля 2013, 07:41

НУ, Милан, Давай дубль!

Аватар болельщика Chyudo
Сообщений: 390
0
  • +1
  • -1
3 марта 2013, 02:09

Евгений Козлов написал
Илья Макаров написал1) Когда "Интер" выбил "Барсу" все было логично - каталанцы не привыкли к такому футболу. 2) Позволю не согласиться с автором. У "Милана" не было двух стройных рядов по четыре человека. Да, в обороне участвовали все, но "россонери" выстраивались 4-3-3, причем Боатенг строго на фланге, а не по центру, как частенько бывало в матчах Серии А. Меня наоборот удивила столь наглая расстановка Аллегри, будто в соперниках была не сама "Барса", а как в пятницу - "Парма". И лично у меня, как у стороннего наблюдателя, во втором тайме возникло ощущение, что сыграй "Милан" смелей, счет был бы минимум в два раза крупней. А то и еще круче...Считайте, что про два стройных ряда по четыре человека - это была аллегория. Или аллегригория. Не знаю, если в Италии это называется наглой расстановкой, то Италия - такая Италия :) Вообще, все больше склоняюсь к мнению, что именно Барселона проиграла, а не Милан выиграл...

Я не согласна с тем, что Барселона проиграла, а Милан выиграл. Просто видимо Милан больше хотел победить и счёт по игре. А что касается Барселоны, то в настоящий момент наблюдается закат команды.
Всё будет решать ответный матч.

Аватар болельщика Наташа
Сообщений: 586
1
  • +1
  • -1
9 марта 2013, 15:00

У Барселоны мало шансов выйти на 4/1 финал.

Аватар болельщика Askаr
Сообщений: 54
0
  • +1
  • -1

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?