5 декабря, 2014 - 12:42

Меняем режиссера? Все о 16-м туре премьер-лиги

Обзор всех матчей РФПЛ — в материале Sovsport.ru

Якин пошел на компромисс

После множества критический замечаний Мурат Якин выполнил все условия болельщиков и журналистов (мнение которых его не интересует). Два нападающих, Дзюба, Широков, Хурадо в старте. Короче, кардинальные перемены. Однако, не произошло перемен в главном — «Спартак» вновь не добыл три очка.

Широков недоволен вместе со всеми

«Спартак» забил действительно классный гол, комбинацию начал Роман Широков. Сразу после этого Романа заменили, и он по традиции пошел в раздевалку. После матча капитан сборной России поделился секретами тактики Якина («Первая идея — отдать мяч нападающим»), и признался, что не только его раздражают неудачи.

ЦСКА вырвал победу

«Амкар» в Химках неожиданно повел в счете, однако ЦСКА сумел отыграться на последней минуте благодаря голу Еременко. Теперь у хавбека космическая статистика 7 голов и 3 передачи в 10 играх.

«Торпедо» преподнесло сенсацию

Московское «Торпедо», которое не могло выйти из гостиницы из-за антитеррористической ситуациии в Грозном, не испугалось ни этого, ни того, что «Терек» — один из лидеров чемпионата. После прихода на тренерский мостик Валерия Петракова «Торпедо» набирает уже седьмое очко, и это на одно больше, чем за все игры до Петракова.

«Зенит» наносит первое поражение «Рубину» на новом стадионе

Петербуржцы приехали в Казань без Данни и Халка, зато с экс-рубиновцами: Рондоном и Могилевцем. Второй не сумел устроить революцию в футболе за две минуты, зато первый отдал голевой пас на Акселя Витцеля. Произошло все это в отсутсвии Рената Билялетдинова, оказавшегося в больнице. «Зенит» после этого матча уже точно не подвинут с первой стрчки. Он — зимний чемпион.

Дерби

Краснодарское дерби прошло в довольно приличных для этого тура условиях, поэтому и случился один из самых зрелищных матчей. В первом тайме сильнее был «Краснодар», во втором прибавила «Кубань». Ничья — справедливый исход, а результат мог быть и более крупный.

Аленичев вновь проиграл

Тульский «Арсенал» Дмитрия Аленичева не смог превзойти «Уфу», и упустил важные очки важные очки в борьбе за выживание. В ФНЛ туляки оказались выше уфимцев, однако в премьер-лиге пока нет команды хуже «Арсенала».

«Локомотив» не нужен

Московский «Локомотив» выиграл со счетом 1:0, вырвав победу на последней минуте. Всеобщей радости не было, поскольку на стадионе присутствовало ровно 3120 зрителей. Могу поспорить, сотрудников правопорядка было больше.

«Динамо» победило всех

В Саранске, куда отправилось «Динамо», мело сильнее всего. Посмотреть на Матье Вальбуэна третьего декабря на искуственном поле в Мордовии, при температуре минус восемь в традиционную русскую метель —бесценно. А «Динамо» еще и победило — просто праздник какой-то!