4 октября, 2013 - 15:44

Мемфис Депай: после перерыва ПСВ не запирался, но хозяева заиграли лучше

Нападающий ПСВ Мемфис Депай высказался насчет победы своей команды над украинским «Черноморцем» (2:0) в гостевом матче группового этапа Лиги Европы.

«Мы удачно начали встречу. Имея трех человек в центре поля, мы быстро открыли счет, что в последнее время было для нас проблемой. Чтобы не дать сопернику забить, надо закрыть центр поля, а потом уже можно думать об атаке. Если мы забиваем второй мяч, то в девяти случаях из десяти доводим игру до логического конца.

Мы старались забить второй гол, но соперник серьезно давил, шел вперед. После перерыва мы вовсе не запирались, но хозяева заиграли лучше. Они, хоть и не забили, создавали опасные моменты, так что второй тайм получился для нас сложнее.

У нас молодой состав, и нам надо учиться от матча к матчу. В этом турнире мы не просто набираемся опыта, мы хотим побеждать. Для многих из нас это первые матчи в еврокубках. Совсем недавно большинство играло по юношам, а сейчас мы хотим закрепиться в первой команде», — приводит слова Депая сайт УЕФА.