30 марта, 2014 - 20:29

Мехди Бенатия: фола на Сансоне не было

Защитник «Ромы» прокомментировал возникший в матче против «Сассуоло» (0:2) спорный момент со своим участием.

На 35-й минуте нападающий «Сассуоло» Никола Сансоне упал в штрафной площади оппонентов после борьбы с защитником «Ромы» Мехди Бенатия. Арбитр встречи Никола Риццоли сначала указал на «точку», но спустя несколько минут разговоров с игроками передумал и назначил штрафной в сторону ворот «Сассуоло».

«На мой взгляд, главный судья не хотел давать пенальти, но его смутили показания помощника за лицевой линией. Они явно не поняли друг друга.

Риццоли попросил Сансоне сказать, было ли нарушение. Тот ответил, что поскользнулся, но я тянул его за майку. К счастью, судья принял правильное решение, и отменил пенальти. В этом случае фола не было.

Я считаю, неправильно спрашивать у игрока, заинтересованного в пенальти, было ли нарушение. Его команда борется за выживание в Серии А», — сказал Бенатия после матча.

«Рома» после победы над «Сассуоло» приблизилась к лидирующему «Ювентусу» на расстояние 11 очков, но «бьнконери» сегодня играют с «Наполи».

Источник: Goal.com