25 октября, 2013 - 17:17

Матиас Виткевич: с первой минуты «Санкт-Галлен» почти не трогал мяч

Защитник «Санкт-Галлена» Матиас Виткевич высказался насчет поражения своей команды от испанской «Валенсии» (1:5) в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы.

«С первой минуты мы почти не трогали мяч. Как «Валенсия» пошла его катать, так мы его и не видели на протяжении всей игры. Нас сегодня просто убили, мы провели худший матч в сезоне. Мы в каждом эпизоде опаздывали на одну-две секунды. Когда играешь с таким соперником, как «Валенсия», подобного допускать нельзя. Самое обидное, что мы весь матч наблюдали за тем, как она играла, словно даже не пытаясь что-то изменить.

Когда к перерыву «горишь» 0:4… Тренер попросил продолжать попытки наладить игру, но когда соперник так здорово держит мяч, сделать это сложно. С этого момента для нас каждая игра — решающая, мы должны победить во всех оставшихся матчах. Так что мы не прощаемся. Теперь надо поработать над ошибками накануне следующей встречи», — приводит слова Виткевича сайт УЕФА.