15 октября, 2014 - 00:44

Беспорядки на матче Сербия — Албания привели к отмене поединка (ФОТО, ВИДЕО)

После примерно часового перерыва матч отборочного турнира Евро-2016 Сербия – Албания был окончательно отменен.

Напомним, что весь первый тайм фанаты хозяев поля взрывали пиротехнику, в том числе бросали шашки к угловому флажку, когда албанцы разыгрывали стандартные положения. Однако ситуация начала накаляться за несколько минут до перерыва. Над футбольным полем пролетел беспилотный самолет, который нес албанский провокационный баннер. Сербскому защитнику Стефану Митровичу удалось снять флаг, что вызвало недовольство албанских игроков. Началась потасовка, в которую каким-то образом вклинились посторонние лица. Судья встречи Мартин Аткинсон увел команды в подтрибунное помещение.

Спустя примерно час игроки сборной Сербии вернулись на поле, чтобы поблагодарить болельщиков за поддержку. Народ начал расходиться.

Вероятнее всего, сборной Сербии будет засчитано техническое поражение – 0:3. Напомним, что в квалификации Евро-2012 балканская сборная уже подвергалась таким санкциям – в матче Италия – Сербия, который был отменен из-за беспорядков, учиненных сербскими фанатами.