4 октября, 2012 - 10:00

Массимилиано Аллегри: «Аббьяти продемонстрировал отличную игру»

«Аббьяти продемонстрировал отличную игру»

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри прокомментировал победный матч своей команды против питерского «Зенита» (3:2) и отметил игру вратаря «россонери» Кристиана Аббьяти.

Первый матч в Лиге чемпионов «Милан» проводил у себя дома против «Андерлехта». «Россонери» не сумели поразить ворота бельгийской команды и довольствовались лишь нулевой ничьей. Такой результат заставил «Милан» во втором туре играть на победу в Питере против «Зенита», и команда Аллегри сумела завоевать преимущество — 3:2.

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри прокомментировал ход поединка, отдав должное «Зениту», который на протяжении большей части матча владел инициативой. При этом Аллегри также отметил вратаря «россонери» Кристиана Аббьяти, который сделал несколько сейвов и провел встречу на очень высоком уровне.

«Это очень важная победа. Хотя я уверен, что все в нашей группе решится только в 6-м туре. В первом тайме мы сыграли достаточно хорошо. Однако после перерыва Спалетти сделал несколько тактических изменений в «Зените», и мы потеряли инициативу.

Хочу похвалить своих подопечных. Даже под прессингом соперника они старались идти вперед и пытались вырвать победу, что у них и получилось. Отдельное спасибо надо сказать Аббьяти. Он был просто великолепен на протяжении всего матча.

Кристиан сделал несколько фантастических сейвов, которые спасли команду от поражения. Он отличный вратарь и за последние несколько лет принес «Милану» много пользы. Хорошо, что сегодня он не допустил никаких ошибок. Сами знаете, что вратарские ошибки всегда весомее», — приводит слова Аллегри Football Italia.