9 сентября, 2014 - 23:22

Марьян Пахарь: Любой команде в Казахстане будет тяжело. В том числе и Голландии

В рамках отбора ЕВРО-2016 сборная Казахстана в Астане сыграла вничью с Латвией — 0:0. Главный тренер сборной Латвии Марьян Пахарь дал послематчевый комментарий.

— В целом, мы довольны результатом матча.

— Как Вы считаете, Вы сегодня приобрели очки или потеряли?

— По первому тайму скажу, чтобы приобрели. По второму, что потеряли.

— Сборная Казахстана чем-то удивила?

— Сборная Казахстана удивила своей мобильностью и скоростью. Сборная Казахстана очень широко использовала фланги. По началу мы даже не знали, как справляться. Начало было хорошей с нашей стороны, но потом один аут, второй, третий угловой и у нас пошла определенная невозможность. Я не скажу, что дело доходило до опасных моментов. Во втором тайме мы уже были посильнее. Я думаю, любой команде, которая приедет в Казахстан будет сложно. В том числе и Голландии.

— Матч в целом проходил с преимуществом сборной Казахстана — это была остановка, отдать мяч нашим футболистам или же просто казахи были свежее?

— По второму тайму я бы не сказал, что матч проходил с преимуществом. Наверное, да это исходило из тактики. Но, не забывайте, что мы очень тяжело добирались, плюс поле в Астане было для нас не самым привычным. Казахстан играл дома — поддержка трибун — они там ревели, старались делали все. Это был матч равных соперников.

— Какую оценку Вы бы поставили своим подопечным за этот матч?

— Мы приобрели очки, мы не пропустили. Мы начали отборочный турнир и не проиграли. В целом, результат оцениваю положительно.

— Как Вам атмосфера, которая царила на трибунах сегодня?

— Отлично. Очень приятно играть на таком стадионе.