23 сентября, 2012 - 09:56

Мартинес: «Поражение от «Фулхэма» заслуженное»

«Поражение от «Фулхэма» заслуженное»

Главный тренер «Уигана» Роберто Мартинес признался, что считает поражение своей команды от «Фулхэма» (2:1) полностью заслуженным.

«Уиган» в субботу принимал «Фулхэм» на арене «Ди Дабл Ю Стэдиум». Уже к концу первого тайма впереди были гости, причем забитым голом отметился бывший нападающий «латикс» Уго Родальега.

В середине второго тайма «Фулхэм» упрочил преимущество благодаря голу Дэмьена Даффа. И лишь на добавленных минутах «латикс» сумел сократить отставание в счете: отличился новичок команды Аруна Коне.

После матча главный тренер «Уигана» Роберто Мартинес был раздосадован итоговым результатом, однако полностью признал поражение, заявив, что «Фулхэм» был лучше готов к отрытой игре, которую продемонстрировали обе команды.

«Сегодня мы играли против сильного клуба. «Фулхэм» является очень опытной командой, и он еще раз продемонстрировал это. Игроки соперника были прекрасно организованы и сыграли лучше нас. К тому же игра выдалась достаточно открытой, что несколько удивило.

Обе команды создали достаточно голевых моментов. Но разница заключалось в том, что «Фулхэм» использовал их, а мы — нет. У нас действительно были хорошие шансы, но, к сожалению, мы не смогли использовать их.

Мы проиграли два матча подряд, но я призываю болельщиков «Уигана» сохранять спокойствие. Мы продемонстрировали отличную игру на старте сезона, но потом пришел двухнедельный перерыв, связанный с международными матчами, и мы несколько сбавили ход. Уверен, что положительные результаты к нам еще придут», — цитирует Мартинеса Sky Sports.