29 сентября, 2014 - 11:16

"Марсель" укрепил лидерство в чемпионате Франции

Матчем «Марсель» – «Сент-Этьен» завершилась программа 8-го тура чемпионата Франции по футболу в Лиге 1.

Хозяева на стадионе «Велодром» смогли выиграть у амбициозных конкурентов со счетом 2:1. Напомним, что три тура назад именно «Сент-Этьен» возглавлял турнирную таблицу, впрочем, опережая соперников только по дополнительным показателям. Но в двух последних по времени турах этой команде пришлось дважды сыграть с прямыми конкурентами в борьбе за лидерство – сначала дома с «Бордо» (1:1), а затем в гостях с «Марселем» (1:2). И «святые» не смогли удержать первую строчку. Тем временем разогнавшийся «Олимпик» из Марселя уходит в отрыв. В матче с «Сент-Этьеном» хозяева быстро повели – на 7-й минуте отличился Имбула. Когда через 20 минут Пайе смог забить второй гол ненадолго показалось, что марсельцы легко доведут встречу до победного конца. Однако «Сент-Этьен» сплотился и сначала навел порядок в обороне. А в начале второго тайма показал, что силен и в атаке: гол на счету Бризона. Тут уж хозяевам пришлось применить все свое умение, чтобы не пропустить. Но и забить самим им больше не удалось. «Марсель» лидирует в чемпионате, набрав 19 очков, «Сент-Этьен» с 14 баллами опустился на 6-е место.