24 сентября, 2014 - 11:55

"Марсель" победил в пятый раз подряд

В чемпионате Франции двумя матчами начался седьмой тур. Свою очередную, пятую победу кряду одержал «Марсель» разгромивший в гостях «Реймс» 5:0.

«Тулуза» так же на выезде нанесла поражение «Ренну» 3:0.

«Марсель» вышел вперед на 8-й минуте. Защитники «Реймса» уложили в штрафной Димитри Пайе. Андре-Пьер Жиньяк вызвался пробивать 11-метровый, но не смог переиграть вратаря Джонни Пласида. Но гол все же состоялся через несколько секунд. Последовал розыгрыш углового, и все тот же Жиньяк переправил мяч в ворота, записав на свой счет седьмой гол в первенстве. А там и восьмой подоспел. Пласид не удержал мяч в руках после удара Флориана Товена, и лучший снайпер марсельцев был тут как тут – 0:2.

Во втором тайме в воротах хозяев появился Косси Агасса, которому пришлось трижды вытащить мяч из сетки своих ворот. Дубль оформил Андре Айю, а восклицательный знак в матче поставил Джаннелли Имбулла – 0:5. «Марсель» выиграл в пятый раз подряд и сохранил за собой первое место.

«Тулуза», играя на выезде забила три безответных мяча в ворота «Ренна». Незадолго до перерыва Александр Пешич распечатал ворота бретонцев. Через 12 минут после перерыва защитник «Ренна» Фаллу Дьяне поразил собственные ворота. Подвел итог встречи лучший снайпер тулузцев Виссам Бен Йеддер.