Мобильные приложения для ставок на футбол
28 ноября, 2012 - 23:59

«Марсель» — «Лион» — 1:4 (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ! Матч завершен)

«Марсель» — «Лион» — 1:4 (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ! Матч завершен)

FootballTop.ru рассказал о том, как хет-трик Бафе Гомиса похоронил «Марсель».

* Bonsoir! Мы начинаем онлайн из Марселя, где лицом к лицу сойдутся два «Олимпика» — марсельский и лионский. Сообщать все самое интересное о происходящем на «Велодроме» будет штатный обозреватель чемпионата Франции Евгений Лешкович (@ELiashkovich).

* Текущее положение в Лиге 1 выглядит следующим образом:

bezymyannyy_85.jpg

* Как видим, провансальцы и «ткачи» располагаются в группе лидеров. Это означает только одно: в ближайшие полтора часа нас ждет завораживающее зрелище.

* Здесь можно ознакомиться с полноценным превью и узнать, какой исход прогнозируем мы. Хотя, конечно, нет занятия неблагодарнее, чем угадывать результаты чемпионата Франции, в котором может произойти абсолютно все.

* Обслуживает матч 42-летний арбитр из Бургундии Клеман Тюрпен. 3,14 предупреждения за игру и 0,14 пенальти — самые обыденные показатели для Лиги 1. Будем надеяться, судейство Тюрпена окажется столь же обыденным и забудется с финальным свистком.

article_turpinok.jpg

* Обнародованы составы команд. «Марсель»: Манданда, Фанни, Нкулу, С.Дьявара, Морель, Бартон, Каборе, Шейру, Вальбуэна, Д.Айю, А.Айю.

* А вот одиннадцать надежд Реми Гарда: Веркутр, Ревейер, М.Дабо, Бишевац, Юмтити, Гренье, Мальбранк, Гоналон, Геззаль, Ляказетт, Б.Гомис. Тут, конечно, обращает на себя внимание возвращение Клемана Гренье, с ходу занявшего место в стартовом составе.

* В запасе у хозяев: Фабри, Абдалла, Лукас Мендес, Мбоу, Абдулла, Реми, Распентино. Да-да, Реми поправился и вполне может выйти на замену.

* Резерв «ткачей»: А.Лопес, Б.Коне, Монсон, Г.Фофана, Мвуэмба, Мишел Бастос, Бензия.

* Для самых «твитнутых» пользователей сообщаем официальный хэштег поединка — #OMOL.

* Кстати, техническая служба FootballTop.ru сообщает, что у незарегистрированных пользователей время от времени наблюдаются проблемы с обновлением трансляции. Посему быстро залогинивайтесь, а кто до сих пор не имеет своего профиля — срочно регистрируйтесь, дело минутное.

1’ Тюрпен дает свисток, игра началась.

opasnyy_moment_6.png
2’ Вот это начало, дорогие друзья! Проникающая передача в штрафную «Марселя», Гомис прокидывает мяч мимо Манданда и вратарю ничего не остается, кроме как валить темнокожего форварда. Пенальти!

zheltaya_17.jpeg
2’ Всего лишь желтую получает Манданда. Повезло, Костиля в Париже за такие шутки удалили.

gol_6.png
3’ Пенальти исполняет сам пострадавший. Разбег, удар, 0:1! «Лион» забивает сверхбыстрый мяч!

4’ События развиваются так быстро, что я даже не успел обратить ваше внимание на одно немаловажное обстоятельство — «Марсель» играет этот матч в специальной благотворительной форме, в которой провансальцы собираются провести все важнейшие матчи сезона. Выручка от продаж данного комплекта формы поступит в распоряжение благотворительных организаций. Правда, пока что «Марсель», как назло, в благотворительной форме только проигрывает…

6’ Гомис врезается в Манданда. Вратарю хозяев оказывают помощь. Как-то не заладилось у него начало игры.

zheltaya_17.jpeg
10’ Грубый фол Гоналона в центре поля заслуженно наказывается «горчичником».

11’ К слову, перед матчем прошел дождь, поле выглядит не очень презентабельно, посему следует ожидать обилия силовой борьбы.

opasnyy_moment_6.png
13’ Веркутр! Вальбуэна вихрем проносится по правому флангу и вырезает чудный навес в центр штрафной, Андре Айю бьет — Веркутр в кошачьем броске достает мяч из-под перекладины!

14’ Да, Веркутр все увереннее чувствует себя в роли первого номера «львов». Хотя сразу после ухода Льориса многие сомневались, что Реми сможет его заменить.

opasnyy_moment_6.png
17’ Не успел я похвалить Веркутра, как он на ровном месте чуть не привез гол. Банальная перепасовка с защитником закончилась тем, что голкипер решил на замахе обыграть стоявшего неподалеку Джордана Айю. Айю мяч перехватил и исхитрился послать его в сторону ворот, но Веркутр успел вернуться в «рамку» и предотвратить угрозу.

18’ Поджимает понемногу «Марсель», поджимает. Становится понятно, почему на всех углах толкуют о слабости лионской защиты.

20’ Одна из редких контратак «Лиона». Бензия смещается слева, играет в стеночку с Гомисом и чуть не вырывается на оперативный простор, но Дьявара богатырским плечом уверенно оттирает субтильного форварда от мяча.

22’ Очередной прорыв Рода Фанни, навес на дальнюю штангу — Вальбуэна немного не успевает к мячу.

25’ Вальбуэна отыгрался с Морелем, вошел в штрафную и подал на дальнюю штангу — чересчур высоко. Но Андре-Пьер Жиньяк на скамеечке поаплодировал.

27’ Мальбранк, вдохновившись примером Джордана Айю, активно прессинговал Дьявара, но защитник «Марселя» проявил куда большую бдительность, чем Веркутр, мгновенно отправив мяч на чужую половину.

29’ И вновь Фанни проходит по флангу и исполняет перспективный навес в район одиннадцатиметровой отметки. Пока что юный Юмтити ровным счетом ничего не может противопоставить экс-защитнику «Ренна».

30’ Треть матча позади, «Лион» ведет 1:0. В случае, если матч так и закончится, команда Реми Гарда выйдет на чистое первое место.

32’ Пока что вся острота у «ткачей» связана с активными действиями левофлангового Геззаля. Вот и сейчас вингер гостей накрутил Рода Фанни и сделал острейшую передачу на Гомиса. К сожалению, обработать мяч у Бафетимби не получилось.

33’ Немного выровнялась игра в последние минуты.

gol_6.png

34’ ГООООООЛЛЛЛ! Гомис! 0:2!

Геззаль дошел до углового флажка и сбросил чуть под себя, на подключившегося Фофана. Гейда с ходу подал в штрафную, Дьявара до мяча не дотянулся, и тот оказался у Гомиса, который на сей раз действовал максимально ловко и рационально: первым движением убрал Манданда, а вторым послал мяч в сетку мимо отчаянно танцевавшего на ленточке Мореля.

35’ «Все, пропал Калабуховский дом», — как бы говорит нам лицо Эли Бопа.

37’ А «Лион» на волне успеха идет вперед. Ляказетт с каким-то диковинным дриблингом входит в штрафную по месту правого инсайда и простреливает вдоль ворот — замкнуть, на счастье хозяев, некому.

40’ Брутальное столкновение Гоналона и Шейру в центре поля. Парни пошли навстречу друг другу, выставив прямые ноги. Тюрпен, судя по всему, произносит профилактическую речь. Желтых нет. У Гоналона, если что, она была бы второй.

42’ Как-то спал градус матча. И «Велодром» затих, и игроки «Марселя» что-то сдулись. Неужели 0:2 для нынешней поросли провансальцев являются приговором?

opasnyy_moment_6.png
44’ Бафе Гомис заходил на хет-трик! Ляказетт совершил перехват на чужой половине и исполнил молниеносный прострел в центр штрафной. Морель неуклюже попытался выбить мяч, сделав своеобразную передачу Гомису. Тот мог бить сразу, но решил обыграть прибежавшего Дьявара, что вылезло боком — мощный центрбек выиграл силовую борьбу и вынес мяч туда, куда Макар телят не гонял.

45’ Пока «Лион» не убил интригу окончательно, Тюрпен спешит дать свисток на перерыв. У Эли Бопа есть четверть часа, чтобы привести парней в чувство.

* Что же, преимуществом долгое время владел «Марсель», но две быстрые контратаки гостей поставили провансальцев на грань провала.
Статистика первого тайма:
Удары: 2-3
В створ: 1-2
Угловые: 2-1
Фолы: 6-9
Владение мячом: 55-45

zamena_3.gif
46’ Замена у «Марселя». Непривычно инертного Бартона меняет Лоик Реми.

opasnyy_moment_6.png
46’ Первый тайм начался с гола «Лиона», а второй вполне мог стартовать с успеха «Марселя». Андре Айю принял мяч на линии штрафной, резко ушел влево и мощно пробил под опорную Веркутру — голкипер успел выбросить ногу и перевести мяч на угловой.

gol_6.png
48’ ГОООООЛЛЛ! 0:3! Красавец-гол от «Лиона»!
Мальбранк делает пас на Ляказетта. Тот принимает передачу в углу штрафной, ждет партнера и мягким пасом возвращает предмет игры Мальбранку, который с лета вгоняет мяч в сетку.

49’ Как комментатор, я должен всячески задерживать вас у мониторов, рассказывая, что ничего не потеряно и «Марсель» еще отыграется, но мы люди взрослые и прекрасно понимаем, что помочь провансальцам может только чудо…

52’ Серия угловых у ворот Веркутра завершается неплохим дальним ударом Андре Айю. Мяч, просочившись сквозь частокол ног, успокоился в перчатках голкипера.

opasnyy_moment_6.png
53’ И тут же Реми замыкает прострел партнера, но промахивается с четырех метров! А может, еще не все потеряно?

zamena_3.gif
55’ Вторая замена Бопа, вместо потерявшегося Каборе выходит Абдулла.

57’ Вальбуэна подает угловой слева. Мяч летит на дальнюю штангу, где Веркутр в красивом прыжке снимает его с головы Дьявара. Давление хозяев все сильнее, «Велодром» требует гола!

58’ Оживление на скамейке запасных «Лиона», похоже, Реми Гард созрел для замены.

60’ Все игроки «Лиона, включая Гомиса, выстроились на своей половине поля. Удастся ли марсельцам взломать такую оборону хотя бы раз?

62’ Еще один интересный угловой близ владений Веркутра, на сей раз без особой остроты.

64’
Заброс Мальбранка на Гомиса — небольшой офсайд. Бафетимби со своей мечтой о хет-трике выглядит самым мотивированным участником матча.

65’ Кстати, у меня Гомис в фэнтези в этом туре есть. А у вас?

67’ Пожалуй, единственный, кто может своей остервенелой жаждой борьбы сравниться с Гомисом — Матье Вальбуэна. Только что он в очередной раз пошел в дриблинг, разобрался с Юмтити и прострелил, но Дабо разрядил обстановку спокойным выносом.

opasnyy_moment_6.png
68’ И вновь вслед за незаурядной атакой «Марселя» следует убойный момент у гостей! Гренье выдал фирменную вертикаль, отправив Ляказетта тет-а-тет с Манданда. Удар в ближний угол — штанга!

gol_6.png
72’ Сбылась мечта Гомиса! ГООООООЛЛЛ! 0:4!
Контратака «ткачей». Гоналон отдает направо, Ляказетт видит забегание Ревейера и вовремя снабжает ветерана умной передачей, а тот выкатывает мяч под удар Гомису. Шансов у Манданда не было — 0:4.

zamena_3.gif
73’ Ляказетт тут же уходит, давая возможность почувствовать игру пропустившему два месяца Мишелу Бастосу.

74’ Да, знатный саван «ткачи» сварганили для принципиального соперника.

gol_6.png
77’ «Марсель» не мог проиграть просто так! 1:4! Гол престижа от Лоика Реми!
Д.Айю нанес очередной дальний удар, Веркутр отбил перед собой и первым на добивании оказался Реми.

krasnaya_5.gif
79’ Не успели провансальцы порадоваться голу, как остались в меньшинстве. Раздосадованный неудачным ходом поединка Род Фанни грубейшим подкатом чуть е оторвал ноги Фофана. Прямая красная, с которой никто и не спорил.

zamena_3.gif
80’ Покидает поле и измученный Вальбуэна. Вместо него в игру вступает Абдалла.

zamena_3.gif
81’ Замена и у «Лиона». Яссин Бензия меняет Геззаля.

83’ Откровенно доигрывают команды матч. После удаления Фанни даже самый безумный фанат «Марселя» понял, что все кончено.

85’ Реми после углового бил головой в упор, но попал в голову защитника.

87’ И еще один угловой. На сей раз подача следует прямо в руки Веркутру.

89’ 2 минуты добавляет Тюрпен. Правильно, чего тянуть.

opasnyy_moment_6.png
91+’ Гомис в полуметре от покера! Очередной провал обороны «Марселя», пас на Гомиса, беспрепятственный удар с 3 метров — прямо по позиции Манданда.

92+’ 1:5 было бы совсем уж больно. Хотя и так неприятно, конечно.

* Все, свисток. «Лион» громит одного из главных конкурентов в борьбе за титул и выходит на чистое первое место в чемпионате.

Итоговая статистика:
Удары: 7-8
В створ: 4-6
Угловые: 8-2
Фолы: 14-17
Владение: 53-47

* Засим все. Спасибо всем, кто провел вечер вместе с нами. Следите за Французской Лигой 1 с FootballTop.ru. Аu revoir!



Французская Лига 1
10-й тур (перенесенный матч)

«Марсель» — «Лион» — 1:4
28.11.2012. Марсель. Стадион «Велодром».
Судья: Клеман Тюрпен.
МАРСЕЛЬ: Манданда, Фанни, Нкулу, С.Дьявара, Морель, Бартон (Реми, 46), Каборе (Абдулла, 55), Шейру, Вальбуэна (Абдалла, 80), Д.Айю, А.Айю.
ЛИОН: Веркутр, Ревейер, М.Дабо, Бишевац, Юмтити, Гренье, Мальбранк, Гоналон, Геззаль (Бензия, 81), Ляказетт (Мишел Бастос, 73), Б.Гомис.
ГОЛ: 0:1 — Б.Гомис (3, с пенальти). 0:2 — Б.Гомис (34). 0:3 — Мальбранк (48). 0:4 — Б.Гомис (72). 1:4 — Реми (77).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Манданда (2) — Гоналон (10), Б.Гомис (41) .
УДАЛЕНИЕ: Фанни (79).

Фото: marseille-mercato13.skyrock.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
6
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
28 ноября 2012, 20:09

Мой прогноз: ничья 1:1

Аватар болельщика Chernomorets
Сообщений: 133
3
  • +1
  • -1
28 ноября 2012, 20:21

Ставлю на Марсель: 2-1 выиграет )

Аватар болельщика ololo2
Сообщений: 134
1
  • +1
  • -1
28 ноября 2012, 21:17

Сейчас оба клуба никакие.Марсель проиграет.

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
1
  • +1
  • -1
28 ноября 2012, 23:47

Пусть Марсель выиграет!

Аватар болельщика buldog
Сообщений: 52
1
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 00:18

Быстрый гол гостей радует.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 108813
1
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 00:48

Ну вот и пошло дело,как я и писал

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
1
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 00:52

0:2-это уже серьезно!

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 108813
1
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 01:27

Пожалуй тут всё ясно.А я на ничью ставил.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 108813
1
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 01:48

Б.Гомис-красавец!Очень результативный матч!

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 108813
2
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 01:59

Да, Марсель удивил, что-то совсем слабо

Аватар болельщика Стендаль
Сообщений: 133
1
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 02:00

Не ожидал такой позорной игры от Марселя

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 02:42

Ололо... Супер матч )

Аватар болельщика ololo2
Сообщений: 134
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 09:08

Прогнозы - дело не благодарное, а "французы" - непредсказуемы.

Даже Мари-Анри Бейль удивился бы

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 10:38

никто ведь не ожидал?

Аватар болельщика GavrilovAlex88
Сообщений: 156
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 11:11

даже немного жаль, что такой матч пропустил, но я францию вообще никогда не смотрю

Аватар болельщика ЛюбовьЗонаПетухи
Сообщений: 72
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 12:06

Chernomorets wrote:
Мой прогноз: ничья 1:1

Не угадал

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 14:52

Фига себе Лион 4 гола заколотил. Я догадывался, что Лион может удивить, но чтобы настолько. Жаль, что игру не посмотрел толком.

Аватар болельщика Мимошел
Сообщений: 27
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 16:04

Ну вот, не посмотрел игру, а так хотел. Месяц ждал. Лион показал класс! Надо хоть голы в записи посмотреть.

Аватар болельщика Мышьбелая
Сообщений: 11
0
  • +1
  • -1
Jt
29 ноября 2012, 16:32

Был уверен, что Марсель порвет Лион. А тут такой провал. Совсем не ожидал. Что с тобой, Марсель?

Аватар болельщика Jt
Сообщений: 104
1
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 19:17

Лион удивил так удивил! я конечно знал, что все так и будет. но 4 гола уууух ребята. кстати матч тоже не видел,что печально.

Аватар болельщика casillasiker
Сообщений: 183
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 19:21

не согласна. обидно за Марсель! Совсем слабо, команды сами по себе не особо вдохновляющие, но что-то провал конкретный

матч смотрела. ску-ко-та смертная

Аватар болельщика Greengrey
Сообщений: 174
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 21:06

Greengrey написал
не согласна. обидно за Марсель! Совсем слабо, команды сами по себе не особо вдохновляющие, но что-то провал конкретный
матч смотрела. ску-ко-та смертная

Ты что! Команды отличные! Просто у меня к французской лиге вообще душа не лежит. Да и пять голов за матч, какая тут скукота может быть?!

Аватар болельщика Alex999
Сообщений: 71
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 23:09

casillasiker написал
Лион удивил так удивил! я конечно знал, что все так и будет. но 4 гола уууух ребята. кстати матч тоже не видел,что печально.

А я вот не ожидал такого исхода. Лион действительно порадовал. Я думал, ничья будет в лучшем случае.

Аватар болельщика погребняк
Сообщений: 69
0
  • +1
  • -1

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?