Мобильные приложения для ставок на футбол
3 января, 2013 - 20:48

Марко Рубен: постепенно все образуется

Форвард Марко Рубен перешел в киевское «Динамо» летом, однако не смог как следует влиться в команду из-за полученной травмы. Аргентинец рассчитывает на успешное продолжение карьеры в Украине, о чем рассказал в интервью «СЭ».

— Марко, вы в «Динамо» уже почти полгода. Каким оказался для вас этот период, как можете его охарактеризовать?
— Сначала я думал, что период адаптации пройдет значительно быстрее, но он растянулся. Пока привыкаю к схеме игры «Динамо», к требованиям нового тренерского штаба, вливаюсь в коллектив. Мне сложно дается язык. Думал, в течение четырех месяцев сумею что-то выучить, но пока не могу правильно формулировать фразы. Однако считаю, что постепенно все образуется.

— Сильно ли повлияла на ваше положение в команде травма, из-за которой вы не могли играть в начале сезона?
— Я лечился после того повреждения десять дней и именно на это время выпал из тренировочного процесса. Но это не такой уж и длинный промежуток времени, чтобы повлиять на мое будущее в «Динамо». Просто некоторое время тренеры меня не ставили в состав, вследствие чего я имел мало игровой практики. Я сказал бы, что в большей степени на мой простой повлияло то, что не только во время пребывания в Испании, но и в течение всей своей карьеры я привык совсем к другому футболу. Здесь стиль игры отличается, в Украине необходимо отрабатывать и в нападении, и в защите, а также очень быстро переходить от обороны к атаке. Я учитываю все требования, которые ко мне предъявляются.

— За то время, что вы в «Динамо», успели сыграть восемь матчей в чемпионате Украины и два в еврокубках. Какой из них запомнился и почему?
— Однозначно, матч с симферопольской «Таврией», в котором я отличился забитым мячом. Это был мой первый гол за «Динамо», поэтому неудивительно, что он мне запомнился.

— На поле вы преимущественно действуете на позиции центрального нападающего. А на каких позициях вам еще приходилось играть?
— В молодости у меня действительно бывали другие роли на поле: когда-то играл на правом и левом флангах. Но позже полностью переквалифицировался в центрального нападающего.

— С кем из партнеров чувствуете себя наиболее комфортно в атаке — с Ярмоленко, Милевским или Идейе?
— С Идейе мне еще не приходилось играть. Хорошие впечатления остались от партнерства с Ярмоленко. Вообще-то трудно ответить на этот вопрос, потому что я сыграл еще не так много матчей. В тех поединках, когда выходил на поле, времени было немного.

— Как сложились ваши отношения с Олегом Блохиным после того, как он возглавил команду? Был ли у вас разговор о том, собирается ли тренер на вас рассчитывать в будущем?
— Отдельной беседы не было, Олег Владимирович лишь давал мне перед играми установки, которые я пытался неукоснительно выполнять.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

3 января 2013, 20:55

Много игроков набрали которых не знают куда пристроить

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
4 января 2013, 15:49

Я учитываю все требования, которые ко мне предъявляются.
_____________________________________________________________
Мало их только учитывать...

Аватар болельщика Gridya
Сообщений: 1744
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?