28 октября, 2014 - 15:47

Марио Манджукич: Гвардиола в "Баварии" меня не уважал

Нападающий сборной Хорватии Марио Манджукич рассказал об обстоятельствах своего перехода из «Баварии» в мадридский «Атлетико»

— Гвардиола меня разочаровал, он просто не уважал меня. Не позволил мне сыграть в финале Кубка Германии, из-за него я не стал лучшим бомбардиром прошедшего сезона Бундеслиги, потому что не появлялся на поле в концовке сезона. Если бы он просто сказал мне, что я не подхожу ему по стилю игры, это было бы намного корректнее. Я не заслужил такого обращения после того, как два сезона отдавал все силы ради «Баварии». Все изменилось сразу, как только он появился в клубе, — рассказал Манджукич.

Напомним, что хорват стал игроком «Баварии» летом 2012 года, когда Марио перешел в мюнхенский клуб из «Вольфсбурга». В первый же сезон Манджукич выиграл с «красными» под руководством Юппа Хайнкеса чемпионат и Кубок Германии, а также Лигу чемпионов.

Перед началом сезона 2014/15 нападающий был куплен «Атлетико» за 22 миллиона евро.