1 марта, 2015 - 17:01

"Манчестер Сити" на выезде проиграл "Ливерпулю"

Футболисты «Ливерпуля» на своем поле в матче 27-го тура чемпионата Англии обыграли «Манчестер Сити» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл полузащитник ливерпульского клуба Джордан Хендерсон, которому ассистировал Рахим Стерлинг. На 28-й минуте Эдин Джеко после передачи Серхио Агуэро восстановил равенство.

Решающий гол забил полузащитник хозяев поля Филиппе Коутиньо на 75-й минуте.

Отметим, что бывший защитник «Зенита» Мартин Шкртел вышел с первых минут и провел весь матч.

Благодаря этой победе «Ливерпуль» набрал 48 очков и сравнялся с «Арсеналом», который идет на четвертом месте. Однако у «канониров» есть одна игра в запасе. В 17:05 по московскому времени они сыграют с «Эвертоном».

«Манчестер Сити» с 55-ю очками остался на втором месте.

В следующем туре «Ливерпуль» примет «Бернли» четвертого марта, а «Манчестер Сити» в этот же день сыграет с «Лестером».