1 февраля, 2015 - 01:22

"Мальорка" Карпина уступила лидеру Сегунды "Лас-Пальмасу", оставшись вдевятером

Футболисты «Мальорки» в матче 23-го тура испанской Сегунды на выезде не смогли обыграть «Лас-Пальмас».

Встреча прошла в городе Лас-Пальмас-де-Гран-Канария на стадионе «Гран Канария» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Первый гол в матче забил полузащитник «Мальорки» Мануэль Арана. На 61-й минуте он же был удален с поля за вторую желтую карточку. После этого вышедший на замену Альфредо Ортуньо счет сравнял на 72-й минуте. На 90-й минуте Херонимо Момо забил второй гол в ворота гостей, у которых еще одно удаление заработал Пау Сендрос.

Отметим, что в этом матче принял участие в составе «Лас-Пальмаса» легендарный полузащитник «Депортиво» Хуан Валерон, которому исполнилось 40 лет.

Таким образом, «Мальорка» с 27-ю очками осталась на тринадцатом месте в турнирной таблице. «Лас-Пальмас» сохранил лидерство, набрал 47 очков.

В следующем туре «Лас-Пальмас» примет «Луго» восьмого февраля, а «Мальорка» в этот же день сыграет на своем поле с клубом «Леганес».

Напомним, что матч первого тура, прошедший в Пальма-де-Мальорке 31 августа 2014 года, завершился результативной ничьей — 1:1.