Мобильные приложения для ставок на футбол
17 февраля, 2019 - 00:17

Мальчик, водочки нам принеси! Мы «Арсенал» обыграли

Астрологи объявили неделю надежды. Количество болельщиков БАТЭ увеличилось втрое.

С парковкой возле «Борисов-Арены» перед большими матчами всегда беда. Машины остаются вдоль дорог, на поляне в лесу, на близлежащей заправке. Оставить авто на непосредственных зонах парковки вокруг стадиона, специально для этого предназначенных, минут за 40 до свистка — и вовсе искусство да случай редкого везения. Ситуация перед матчем БАТЭ — «Арсенал» не была исключением.

Зато с парковкой на самой арене в четверг вечером все было хорошо. Автобус у ворот Щербицкого встал, как надо, практически с первых минут — поначалу БАТЭ все же попробовал включить высокий прессинг, но, чуть не пропустив, отказался от излишеств.

1_0.jpeg

В стиле игры борисовчан нет ничего предосудительного. Когда весь твой состав стоит в 7 раз меньше, чем один игрок соперника, выходящий на замену, — любые средства хороши.

Отрабатывали в обороне дружно и всей борисовской семьей. Тренер Бага руководил компактностью с бровки, игрок Бага пахал у штрафной за двоих. Брат за брата — за основу взято.

Когда год назад Александр Глеб вновь возвращался в БАТЭ, то столкнулся с волной негатива — болельщики уже не хотели видеть в команде белорусского ветерана, с мая находившегося без клуба. Сейчас Саша — снова царь и бог, что в сборной, что в клубе. И ему всего 37, еще играть и играть. И вновь продолжается бой.

Александр Глеб — о победе БАТЭ над «Арсеналом»

2_0.jpeg

Когда я буду приближаться к 38, я вспомню этот день и позвоню Глебу. Спросить, как он отбегал час в матче не с «Городеей», а с «Арсеналом». Где надо не столько дирижировать, чего у Александра Палыча уже не убудет, а больше окопаться в оркестровой яме — и ждать момент.

В контратаки БАТЭ бегал бодро — мяч то отражал Чех, то помогала штанга. Но забили после стандарта — переживающий лучшие годы в карьере Стас Драгун попросил в какой-то степени тезку Стасевича вешать прямо на него. Лучший игрок Беларуси-2018 по моей версии забил с подачи лучшего игрока Беларуси по версии всех журналистов страны. От общего к частному — и в ворота.

«Щас им Эмери вставит, треху закатят во втором», — витала над трибунами в перерыве проспиртованная экспертиза.

3.jpeg

«Арсенал» канонически осадил хозяйские владения. БАТЭ по-хозяйски осадил канониров без владения — побеждать можно и с 29%. Гендузи, выглядящий как младший брат Давида Луиза, пытался накручивать, обострять, бить, но все не то и все не так — это вам не кино.

Лучше всех из игроков «Арсенала» пробил его соотечественник Ляказетт — не по воротам, но в лицо. Святовалентиновские нежности от Филиповича, захотевшего обниматься, не понравились нападающему — с фразой «Не брат ты мне» в голову игроку БАТЭ пришло локтевое сплетение. Удаленный француз, покидая поле, высморкался прямо на газон — в отместку за 1812 год на Березине. Отбиваться от десятерых стало чуть полегче.

4.jpeg

Побеждать можно и с 29%, а праздновать лучше с 40%. На полпути из Борисова в Минск заправка жила ночной. Кофейный аппарат не выдержал, как Ляказетт, и сломался, зато с хот-догами и водочкой все было в порядке.

— Две берем или три?

— Ну ты че, мы все-таки «Арсенал» обыграли.

Когда мужички с заправки только ехали на работу — трезветь, игроки БАТЭ уже собрались в аэропорту — лететь. Там и попались хитрому британскому журналисту, запечатлевшему их за поеданием двойных вопперов. Но белорусов не в чем упрекнуть. Во-первых, в Англии общепит куда дороже. Во-вторых, после вчерашнего матча у них на голове вполне могла появиться корона.

Ну эта, картонная, из «Бургер Кинга»

Алексей Белов

Фото: Петр Петровский / Scorum.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Автор: AlEXTAZY

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?