26 ноября, 2015 - 09:23

Луческу: Единственный позитив в матче с "Реалом" - последние 20 минут

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу проанализировал итоги домашнего матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Реалом».

«Горняки», проигрывая со счётом 0:4, забили три мяча в последние 15 минут и едва не отобрали очки у мадридцев.

«Единственный позитив — последние 20 минут. Выход Тайсона разбудил других атакующих игроков “Шахтёра”, да и вообще вся команда проснулась. Получилось так, как я говорил вчера: обязательно забьём, но необходимо избежать ошибок в обороне. Увы, мы пропустили первый глупый гол. После этого “Реал” контролировал игру.

У нас не всё хорошо с моральным духом, иногда мы опускаем руки после пропущенного гола. Жаль, что ошибки допускают даже опытные игроки. Именно поэтому я заменил Марсио, который старался только атаковать, но плохо оборонялся. Выпустил ещё одного изобретательного игрока в центр поля и перевёл на позицию левого защитника Степаненко, который хорошо там сыграл. Сильно сказалось отсутствие Срны и Кучера. Если “Реал” может заменить кого угодно, то нам это сделать сложнее», — цитирует Луческу пресс-служба УЕФА.