7 ноября, 2013 - 03:05

Лучано Спаллетти: «Зенит» способен победить кого угодно, играя, как во втором тайме матча с «Порту»

Рулевой питерского «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал итог встречи группового этапа Лиги чемпионов с «Порту» (1:1).

«Порту» очень хорошо играл в первом тайме. Соперник выглядел лучше физически. Но во втором тайме ребята сыграли просто великолепно. Жаль, что такого футбола не было до перерыва.

Что касается замен, то вышедшие ребята, Кержаков и Аршавин, действительно вошли в игру хорошо. Я знаю своих футболистов, знаю, на что они способны в конкретный момент. Если бы они играли с первых минут, то все могло сложиться по-другому. Приходится оставлять на скамейке сильных игроков, потому что у нас широкий выбор исполнителей. Кержаков сегодня выступил хорошо. Аршавин много создает опасности впереди, но зачастую его не хватает на всю игру.

Если говорить о ситуации в группе, то еще ничего не решено. Мы должны быть уверены в своих силах. Если «Зенит» будет играть так, как сегодня во втором тайме, то сможет победить любую команду», — сказал Спаллетти в эфире телеканала «НТВ-Плюс».