9 марта, 2014 - 22:06

Лучано Спаллетти: Широкову хотел бы пожелать удачи и всего самого хорошего

Рулевой «Зенита» Лучано Спаллетти после поединка с «Томью» (0:0) в 20-м туре чемпионата России пожелал удачи хавбеку Роману Широкову, арендованному на полгода «Краснодаром».

«Я вам чисто с технической стороны объясню эту ничью. На тяжелом поле непросто показывать хороший футбол. В первом тайме были моменты, когда мы действовали хорошо. После перерыва нужно было выпускать больше игроков в атаку, поэтому во втором тайме мы теряли баланс и пропускали контрвыпады. Плюс у нас довольно много травмированных.

Нам нужно стараться быстрее расставаться мячом, стремиться делать меньше касаний. Если каждый будет делать по несколько касаний, то игра замедлится, соперник успеет занять позиции, сместиться, перекрыть зоны. Если же мы будем играть быстрее, в касание, расставаться с мячом раньше, то это будет создавать проблемы сопернику, потому что у него не будет времени на перестроение.

Широков, безусловно, очень сильный футболист. Но я продолжу говорить о команде. Для того, чтобы ладилась игра, нужны командные действия, нужна готовность пожертвовать чем-то персональным на благо команды. И это касается абсолютно всех аспектов футбола, поведения, поэтому, когда такого не происходит, конечно, командные действия страдают. Я придерживаюсь той точки зрения, что не стоит искать причину в отдельных игроках, потому что с Широковым мы выигрывали, проигрывали и играли вничью.

Во всех командах сильные футболисты уходят, но на их место приходят другие, и остаются в команде тоже сильные ребята. Нужно понимать, что это сложный момент для нас, но важно стараться работать усердно, чтобы его преодолеть. У нас другого выхода нет. Широкову я хотел бы искренне пожелать удачи и всего самого хорошего, стараться демонстрировать лучший футбол на благо команды и помогать ей добиваться результата», — отметил Спаллетти.

«Зенит» — «Томь» — 0:0. Хроника голевого бессилия

Источник:«Чемпионат.com»