Мобильные приложения для ставок на футбол
26 октября, 2013 - 20:39

Лучано Спаллетти: как нашли Шатова? Ехали на автобусе, увидели его на обочине, присмотрелись — понравился

Лучано Спаллетти: как нашли Шатова? Ехали на автобусе, увидели его на обочине, присмотрелись — понравился

Рулевой «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал волевую победу над «Уралом» (2:1) в матче 14-го тура чемпионата России, сообщает сайт «сине-бело-голубых».

— Мы добились очень серьезного результата против сильного соперника. Должен сказать, что мои ребята были по-настоящему большой командой. Даже против такого соперника на таком непростом поле, даже не забив пенальти в самом начале и пропустив, мы сумели не просто отыграться, но и достичь победы. «Урал» действовал великолепно — нам практически ничего не позволили создать, играли против нас плотно, компактно, контролировали мяч, доставляли нам сложности, отдавали мяч быстро вперед на двух нападающих, которые оставались два в два с нашими защитниками. В перерыве я заменил Анюкова, но эта замена была исключительно тактической. Он здорово действовал в первом тайме, делал то, что было нужно, проводил хороший матч. Игрок находится в очень хорошей форме. Эта замена была обусловлена исключительно нашей перестановкой: мы перестроились на трех центральных, нужно было добавить одного игрока в середину поля. Туда сместился Аршавин.

— Как оцените игру Олега Шатова? Знали ли, что он из Екатеринбурга?
— Да, конечно, я знал, что Олег отсюда. Считаю, что он вошел в игру здорово и своими действиями повлиял на то, что ход матча изменился. Он качественно проделал огромный объем работы, отрабатывал по всей бровке и продемонстрировал все свое мастерство. Вы справедливо гордитесь им, тем, что он ваш земляк, потому что Шатов — это очень хороший человек и прекрасный футболист.

— Как вы его нашли и какую роль в команде он сейчас играет?
— Как-то возвращались из Москвы на автобусе, вдруг смотрим — какой-то парень стоит, ловит машину. Остановились, посмотрели на него — понравился.

— Почему Кержаков не приехал в Екатеринбург?
— Саша пока еще не оправился от болезни. Он и в матчах за сборную играл, будучи больным, потом отправился с нами в Португалию, где тоже был не в лучшем состоянии. Вышел, его хватило на 20 минут, принес нам победу за счет мастерства, умения оказаться в нужном месте, забил замечательный гол.

— На кубковый матч с «Тюменью» билеты в кассах смели за пару дней. Увидят ли в Тюмени кого-то из звезд или вы дадите шанс резервистам?
— Наша цель — победа в матче с «Тюменью». Поэтому мы возьмем всех, кто будет готов. Мы — профессионалы, и думаю, что мы должны уважать, во-первых, футбол, во-вторых, болельщиков, которые ждут этих матчей, всех российских зрителей. Разумеется, кому-то просто необходимо будет дать отдых, потому что есть ребята, которые тянут лямку давно, играют в плотном графике, по три матча в неделю: выходные, середина недели, потом снова выходные. Конечно, нужно будет эти ситуации правильно оценить, но в Тюмень поедет играть «Зенит», основной состав. И, возможно, мы дадим шанс выйти на поле ребятам, которые имели меньше игровой практики. Вы видели, что в последних матчах не так много на поле появлялись, например, Быстров, Тимощук, Бухаров, другие? Если вам эти имена кажутся не настолько звучными, то что я могу сказать? Если вы захотите поехать с нами, можем подумать о том, чтобы выпустить на поле и вас.

«Урал» — «Зенит» — 1:2. Хроника событий

Фото: FootballTop.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

26 октября 2013, 21:33

большими деньгами!

Аватар болельщика AndyM777
Сообщений: 12799
0
  • +1
  • -1
27 октября 2013, 10:44

Оказывается в Зените не только Широков юморист

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
27 октября 2013, 12:52

Появилась уверенность, можно и пошутить

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 284982
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?