Мобильные приложения для ставок на футбол
11 апреля, 2013 - 21:39

Лучано Спаллетти: «Халк имел в виду, что он рад победному голу, а вовсе не тому, что обманул соперника и судью»

Наставник «Зенита» Лучано Спаллетти на брифинге после тренировки перед поездкой в Москву прокомментировал ситуацию с «Локомотивом», а также рассказал о той ситуации с симуляцией Халка в матче с «Крылями Советов».

— Сложности, с которыми в этом сезоне столкнулся «Локомотив», связаны с ростом уровня российской Премьер-лиги. Середняки подтягиваются к лидерам, и любая команда может вдруг оказаться на седьмом-восьмом месте.

— Даже «Зенит»?!
— И «Зенит», и «Спартак», и ЦСКА.

— Выходит, КДК проявил последовательность? В декабре те же три матча дисквалификации за мат в адрес арбитра схлопотал зенитовец Данни.
— Последовательность есть. КДК явно внимателен к таким случаям. Важно уважать всех участников матча. Ситуацию с Данни я знаю лучше, чем обстоятельства эпизода с Самедовым. Но нам отсутствие Самедова задачу не упрощает. У «Локомотива» очень сильный состав.

Что касается того пенальти, то, пересмотрев эпизод, соглашусь с всеобщим мнением. Но не правы те, кто говорит, будто «Зениту» судьи постоянно предоставляют преимущество. Я могу вспомнить столь же сомнительный пенальти в наши ворота в матче со «Спартаком» на «Петровском». Все очень быстро забыли о трех очках в матче с «Динамо», за которые можно было побороться, не прерви судья игру. Может, они и решат судьбу первого места. В конце сезона я, наверное, выскажусь на тему, помогают «Зениту» или нет. Да, в нашу пользу назначили пенальти, которого не было. Но такие же пенальти назначали и в наши ворота!

— Согласны ли вы с высказыванием, что Халк поступил некрасиво: и пенальти обманом заработал, и радовался после матча так, как будто победа была героической и трудовой.
— Халк имел в виду, что он рад победному голу, а вовсе не тому, что обманул соперника и судью. В современном футболе игроки атаки, входя в штрафную, стараются упасть в контакте с соперником. Халку просто нравится забивать и влиять на исход встречи. В человеческом плане он отличный парень, — уверяет Спаллетти.

Источник: «Советский спорт»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

11 апреля 2013, 21:44

Действительно многие игроки падают в таких ситуациях. Халк хоть адовы муки не изображал как некоторые

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?