16 февраля, 2015 - 19:19

"Луч-Энергия" переиграл "Балтику" в Кубке ФНЛ

«Луч-Энергия» переиграл «Балтику» в матче третьего тура группового этапа POLYTAN Кубка ФНЛ, проходящего в турецком Белеке. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу владивостокского клуба.

На 66-й минуте счет в матче открыл бразильский нападающий Фелипе дос Сантос. На 89-й минуте окончательный счет установил форвард Андрей Мязин.

Таким образом, в активе «Луча» стало 7 очков. На втором месте идет «Томь» с четырьмя, но у нее есть игра в запасе против нижегородской «Волги». Если томичи выиграют с разницей в три мяча, то именно они выйдут в ½ финала с первого места в группе B.

В полуфинале победителя этой группы уже ждет «Сибирь», занявшая первое место в квартете А.

Кубок ФНЛ проходит с 12 по 23 февраля.

РЕГЛАМЕНТ

На первом этапе команды сыграют в группах в один круг по системе «каждый с каждым». На втором этапе команды групп, А и С проведут стыковые матчи с командами, занявшими аналогичные места в группах В и D соответственно.

Для победы в Кубке ФНЛ команде необходимо занять первое место в групповом турнире, после чего выиграть в двух стыковых матчах — у первой команды соседней группы, а затем у победителя аналогичного матча двух первых команд другой половины сетки.

Группа А: «Анжи», «Тосно», «Шинник», «Сибирь».

Группу В: «Томь», «Волга», «Луч-Энергия», «Балтика».

Группа С: «Крылья Советов», «Енисей», «Сокол», «Тюмень».

Группа D: «Газовик», «Волгарь», «СКА-Энергия», «Сахалин».

Победителем первых двух турниров стал «Урал» из Екатеринбурга. В 2014 году кубок выиграл «Луч-Энергия» из Владивостока.