22 ноября, 2014 - 08:42

"Луч-Энергия" из Владивостока проиграл на выезде питерскому "Тосно" со счетом 1:2

Матч в Санкт-Петербурге был последим перед перерывом на зиму для владивостокской команды

Владивосток, 22 ноября, PrimaMedia

Владивостокский ФК «Луч-Энергия» проиграл на выезде питерскому «Тосно» со счетом 1:2. Матч в Санкт-Петербурге был последним перед перерывом на зиму, игроки разъезжались на каникулы, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу футбольного клуба «Луч-Энергия».

До матча с"Лучом-Энергией" «Тосно» одержал три победы кряду, вошел в заветную первую четверку, и горел желанием сохранить завоеванные позиции. «Тигры» были настроены покусать еще одного фаворита, предпосылки для этого были: наша команда не проигрывала уже пять матчей.

Интересен матч и тем, что встретились самая лучшая «домашняя» команда, против одной из самых успешных «гостевых».

«Тосно» на правах хозяев попыталась взять инициативу в свои руки, отчасти это удалось, благодаря мобильной линии полузащиты. Равная в целом игра неожиданно привела к голу Филатова. Защитнику бело-черных удался очень красивый и главное точный удар: мяч по крутой траектории залетел точно в верхний угол ворот — шансов выручить у Дениса Книги не было. «Луч-Энергия» не стушевался. Команда спокойно использовала свои козыри: впереди цеплялся за мяч Мязин, его поддерживали игроки полузащиты. Второй матч очень мобильно действовал Денис Клопков, нагнетали и фланги. Отыгрались наши после розыгрыша углового, когда точный навес Клопкова головой замкнул Роман Славнов — Ревишвили добраться до мяча никак не мог — 1:1. Равная игра на поле шла и в дальнейшем, но успех, увы, пришелся на долю хозяев. Ошибка в центре поля, перепас, у штрафной площади игрок «Тосно» накрутил наших защитников и с убойной позиции Хадарцев точно пробил в дальний от голкипера угол — 1:2.

Восстановить статус-кво «Луч-Энергия» могла ще до свистка на перерыв и сразу несколько раз: не подстроился под мяч Максим Бурченко, затем Георгий Джиоев на ложном замахе убрал защитника, но с убойной позиции пробил с «носка», и мяч пролетел мимо дальнего угла.

Во втором тайме шла равная игра с весомым преимуществом «Луча-Энергии» в голевых моментах. Их в этот вечер «тигры» создали достаточно для того чтобы уйти от поражения: один Джиоев мог легко оформить хет-трик, но… увы. В одном из эпизодов удача сыграла на стороне хозяев дважды: Клопков нанес мощный удар из-за пределов штрафной площади, мяч попал в перекладину и отлетел в поле. Аверьянов первым добрался до мяча, но с выгодной позиции не попал в открытый угол ворот. На трибунах болельщики «Тосно» облегченно вздохнули. В концовке «Луч-Энергия» мог отыграться минимум три раза: Грачев не попал в створ ворот метров с 13-ти, а сложные удары Джиоева и Аверьянова потащил Ревишвили.

В итоге, тянувшие в концовке матча время всеми возможными способами, хозяева сохранили победный счет. Мы проиграли, но это был тот случай, когда команда покидала поле с высоко поднятой головой. Итог: «Тосно» (Тосно) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 2:1 (2:1).