Мобильные приложения для ставок на футбол
23 января, 2014 - 20:36

Лотар Маттеус: Бразилия и Германия — основные претенденты на титул чемпиона мира

Легенда немецкого футбола Лотар Маттеус назвал основных претендентов на звание чемпиона мира-2014.

— Как вы оцените шансы Италии выиграть титул в Бразилии?
— Итальянцы выбили нас на последнем чемпионате Европы — их всегда стоит опасаться. Они могут и не играть так привлекательно, как Голландия, Германия, Аргентина или Бразилия, но они всегда опасны и очень здорово выстроены тактически. У них достаточно опытных игроков и хорошая смесь, чего не было в 2010-м. Тогда они слишком положились на команду 2006-го, как Германия в 1994-м. Они забыли сделать передышку. Быть может, Италию не отнесешь к первым претендентам на победу, но у нее есть отличный шанс неожиданно обойти всех.

— А есть ли на этот раз очевидные и безоговорочные претенденты на титул?
— Да, я считаю, что Бразилия и Германия — две сильнейшие команды, совсем рядом с которыми Испания. На Кубке конфедераций-2013 бразильцы показали, что способны справиться с давлением и выигрывать важные матчи на своем поле, тогда как Германия стабильна на протяжении нескольких лет. Испания выиграла три последних крупных турнира, но теперь не выглядит столь превосходно и стабильно. Вот почему я считаю, что шансы Германии на победу предпочтительнее по сравнению с Испанией.

— Справедливо ли мнение, что Германия при невероятно мощной атаке имеет слабые места в защите?
— Да, защита, пожалуй, единственная зона, которая может вызывать сомнения. Однако позитив после тех 4:4 (против сборной Швеции в матче квалификации ЧМ-2014. — FT) должен перевесить пропущенными нами мячи. Мы контролировали матч и должны были спокойно побеждать 4:0. Однако в некоторый момент команда просто перестала играть. Такое может произойти — и в этом одна из прелестей игры.

Такое может случиться даже с командой уровня Германии, от которой никогда не ждешь подобного. Можно убедиться, что на данный момент Германия — еще не законченная форма. И проблемы в обороне на самом деле заметнее, чем в нападении, но дело не только в пропущенных мячах: защита начинается в атаке. Зачастую форварды не отрабатывали назад в критичных эпизодах, из-за чего у наших ворот возникали серьезные проблемы, — резюмировал Маттеус.

Источник: «Спорт-Экспресс»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

23 января 2014, 21:57

уверен - Испания.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?