5 декабря, 2018 - 21:34

"Локомотив" обыграл "Рубин" в первом матче четвертьфинала Олимп - Кубка России

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Футболисты московского «Локомотива» со счетом 1:0 обыграли казанский «Рубин» в первом четвертьфинальном матче Олимп — Кубка России. Встреча прошла в Москве.

Гол забил хорватский защитник Ведран Чорлука (54-я минута). Это его первый гол за «Локомотив» с 16 апреля 2016 года, когда он забил в ворота московского ЦСКА (1:1). На 15-й минуте на носилках поле покинул защитник «Локомотива» Борис Ротенберг, получивший травму.

Футболисты «Локомотива» вышли на матч в траурных повязках и без музыкального сопровождения. Перед началом встречи была объявлена минута молчания в память о погибшем Алексее Ломакине, который был воспитанником «Локомотива», он занимался в академии клуба с 2007 года. За молодежную команду «Локомотива» Ломакин дебютировал в 2018 году и сыграл шесть матчей. О гибели 18-летнего полузащитника стало известно в понедельник.

В четвертьфинале и полуфинале Олимп — Кубка России победители, начиная с текущего сезона, определяются по результатам двух матчей — дома и на выезде. Ответный матч состоится в Казани 23 февраля 2019 года.

Финал Кубка России сезона-2018/19 пройдет 15 мая в Москве на стадионе «Лужники».