20 апреля, 2019 - 20:59

"Локомотив" и ЦСКА сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. Московский «Локомотив» сыграл вничью с ЦСКА со счетом 1:1 в домашнем матче 24-го тура чемпионата России по футболу. На встрече, прошедшей на стадионе «РЖД-Арена», присутствовало 26 892 зрителя.

В составе хозяев забитым мячом отметился Бенедикт Хёведес (14-я минута), который также забил в ворота армейцев в матче первого круга, завершившемся победой «Локомотива» со счетом 1:0. У гостей отличился Федор Чалов (40), который с 12 голами возглавляет список бомбардиров чемпионата страны. Предыдущий матч команд на «РЖД-Арене», прошедший 5 ноября 2017 года, также завершился вничью (2:2). «Локомотив» не проигрывает в матчах чемпионата России на протяжении восьми матчей (пять побед, три ничьи), железнодорожники также не проиграли ни одного официального матча в 2019 году.

Во втором тайме на поле в составе ЦСКА вышел защитник Виктор Васин. Для него этот матч стал первым с 21 февраля 2018 года. Тогда в матче 1/16 финала Лиги Европы против сербской «Црвены Звезды» (1:0) он получил травму колена, из-за которой пропустил больше года и не смог принять участие в домашнем чемпионате мира. В чемпионате страны он не появлялся с 10 декабря 2017 года, тогда армейцы проиграли московскому «Спартаку» (0:3).

В начале матча болельщики «Локомотива» провели красочный перформанс, развернув огромное полотно с надписью «Бейся за “Л” на груди». В начале второго тайма отметился сектор активных болельщиков ЦСКА. Фанаты красно-синих одновременно зажгли множество красно-синих файеров и подняли баннер с надписью «Жги, пока молодой».

В турнирной таблице «Локомотив» занимает второе место, набрав 43 очка, ЦСКА с 41 очком идет четвертым. Лидирует в чемпионате санкт-петербургский «Зенит» с 48 очками, на третьей строчке расположился «Краснодар» (42), эти команды сыграют друг с другом позднее в субботу.

В следующем туре «Локомотив» в гостях сыграет с «Ростовом», ЦСКА примет махачкалинский «Анжи». Обе встречи пройдут 24 апреля.