Мобильные приложения для ставок на футбол
19 декабря, 2012 - 14:13

Loading 63,3%. «Локомотив»

Loading 63,3%. «Локомотив»

FootballTop.ru продолжает серию материалов, посвященных промежуточному финишу чемпионата России. Сегодня мы поговорим о московском «Локомотиве».

Текущая позиция: 8-я

Весьма сложно употреблять словосочетание «подведение итогов» применительно к команде, новости из стана которой с завидной регулярностью продолжают будоражить умы обитателей Рунета даже в декабре. Начиная с летней рокировки на тренерском мостике и заканчивая слухами об отставке Ольги Смородской «железнодорожники» весь сезон являются одной из самых обсуждаемых команд России. Жаль только, непосредственно к футболу новости о «Локо» имеют весьма слабое отношение…

Лучший матч. В 9-м туре москвичи жестко опустили с небес на землю лидировавший на тот момент «Терек». На переполненной «Ахмат-Арене» «Локо» отгрузил «выскочкам» три безответных мяча. Та победа позволила команде Билича совершить последний подъем в таблице. С тех пор «красно-зеленые» с каждым туром опускались глубже…

Событие. Приход Славена Билича. Можно по-разному относиться к тренерской квалификации хорвата, однако сложно отрицать, что при нем «Локо» заиграл куда вариативнее. Кроме того, харизматичный коуч прибавил москвичам вистов в чисто имиджевом плане.

1406288.jpg

Если говорить о главном событии года со знаком минус, то это — демонстрация болельщиков «Локомотива», дружно покинувших трибуны на 60-й минуте матча с «Волгой». Выражая протест против якобы неадекватной политики руководства клуба, фанаты «железнодорожников» максимально поспособствовали обиднейшему домашнему поражению от одного из аутсайдеров первенства. Можно также вспомнить перформанс на игре с «Краснодаром».

object_27.1354006037.83404.jpg

Трансферы. Славен Билич не стал перетягивать за собой половину Хорватии, ограничившись приглашением Ведрана Чорлуки, мастерство которого вряд ли вызывает сомнения даже у самого прожженного биличефоба, и голкипера Дарио Крешича. Помимо них состав «Локомотива» пополнили защитник «Ювентуса» Рето Циглер, хавбек Александр Самедов и форвард Даме Ндойе. Все пятеро быстро стали незаменимыми винтиками в механизме «паровоза», успешно справившись с замещением травмированного Гильерме и перешедшего в «Зенит» Янбаева.

Гол. Еще раз любуемся на чарующий удар Обинны, заставший врасплох голкипера «Терека» Годзюра.

Обинна, вообще говоря, стрелял редко, но метко. Вот, например, отменный мяч нигерийца в ворота «Краснодара».

Провал. Падение домашней посещаемости до унизительных 12 264 зрителей в среднем за игру. Это самый низкий показатель «Локомотива» за 6 последних сезонов. Резкое снижение посещаемости отразилось и на результатах команды — если в автономной таблице выездных встреч москвичи идут на высоком третьем месте, то вот в номинации «Неприветливый хозяин» располагаются лишь на 11-й позиции.

1354984702_b_lokomotiv-volga-nn-53-foto.jpg

Игрок. Даме Ндойе. Сенегалец мгновенно освоился в новом коллективе, быстро заняв место главного забивалы. 7 мячей в 14 матчах — подобным результатом у «красно-зеленых» похвастать не может никто.

damie-ndoiie-4235235.jpg

Цитаты. Славен Билич играючи подтвердил репутацию человека, не страдающего излишней застенчивостью. Хорват успел афористично изложить собственное тренерское кредо в философской фразе: «Мне не нужны зайчики, мне нужны львы», высказался в поддержку Ольги Смородской: («Это президент, о котором можно только мечтать»), и без обиняков назвал самого профессионального игрока клуба: («Однозначно Ян Тигорев — посмотрели бы вы, как он работает на тренировках!»)

632400264.jpg
Ян Тигорев отдает себя игре без остатка

Антигерои. Здесь может быть только две взаимоисключающие кандидатуры — Ольга Смородская или болельщики «Локо». Если вы не разделяете убеждений Ольги Юрьевны, позволившей «Анжи» играть на стадионе «Локомотив» матчи Лиги Европы и запретившей посещение домашних поединков клуба 118 фанатам, то вам больше подойдет кандидатура №1. Если вы считаете, что людям, называющим себя болельщиками, негоже превращать ответственные матчи первенства страны в форменный балаган и открыто вмешиваться в дела, в которых они по определению не могут быть компетентнее руководства, выбирайте вариант №2.

239146.jpg
Ольга Смородская

Открытие. Травма Гильерме открыла дорогу в ворота «Локо» 17-летнему Мирославу Лобанцеву. Тинейджер провел три стартовых матча, в которых москвичи набрали 6 очков. Явных «косяков» Лобанцев не допускал, тем не менее Билич предпочел приобрести на его позицию соотечественника Дарио Крешича.

13512454911266-1-object_31.1351157847.17192.jpg

Слух. Турнирное положение «красно-зеленых» требует срочного усиления. В «Локомотив» активно сватают целый ряд высококвалифицированных исполнителей. Особенно часто всплывают имена Ивана Перишича, прекрасно знакомого Биличу по работе в сборной Хорватии, Александра Глеба, искренне не понимающего, что можно делать в Беларуси до наступления еврокубковой осени, и Аилтона, ставшего одним из главных творцов осеннего спурта «Терека».

145989hp2.jpg
Иван Перишич

Прогноз. «Локомотив» — команда, для которой исход чемпионата предсказать предельно сложно. Однако рискнем: зимой «железнодорожники» приобретут двух-трех «джокеров» и сумеют выиграть борьбу за четвертое место.

lokomotiv.jpg

Loading 63,3%. «Краснодар»

Loading 63,3%. «Динамо»

Loading 63,3%. «Ростов»

Loading 63,3%. «Амкар»

Loading 63,3%. «Волга»

Loading 63,3%. «Крылья Советов»

Loading 63,3%. «Алания»

Loading 63,3%. «Мордовия»

Фото: fclokomotiv.com, championat.com, izvestia.ru, sports.ru, news.sportbox.ru, rsport.ru, sovsport.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

19 декабря 2012, 14:51

Четвертыми они не будут, т.к. выше точно будут: ЦСКА, Зенит, Анжи, Спартак.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
23 декабря 2012, 18:59

в принципе всё есть кроме стабильной игры и результата

Аватар болельщика Alexxx82
Сообщений: 8
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?