Мобильные приложения для ставок на футбол
17 декабря, 2012 - 10:00

Loading 63,3%. «Краснодар»

Loading 63,3%. «Краснодар»

FootballTop.ru продолжает подводить промежуточные итоги чемпионата России. Настал черед «Краснодара».

Текущая позиция: 10-я

Второй сезон кряду «Краснодар» являет собой своеобразный водораздел между топ-клубами, претендующими на что-то серьезное, и группой аутсайдеров, которые могут мечтать лишь о спокойном финише где-нибудь в районе 10-го места. Дружина Славолюба Муслина много забивает, показывает яркий атакующий футбол и этим схожа с лидерами Премьер-лиги. Однако отсутствие психологии победителей и нестабильность в игре вынуждают отнести «Краснодар» скорее ко второму эшелону команд российского чемпионата. Впрочем, учитывая амбиции президента клуба Сергея Галицкого, построившего в городе одну из лучших футбольных академий России, можно рассчитывать, большие победы к «Краснодару» обязательно придут.

Лучший матч. «Краснодар» провел несколько хороших встреч, среди которых выделяются домашние поединки с «Рубином» (2:1), «Локомотивом» (3:1) и «Динамо» (2:0). Однако виктория над казанцами была не столь яркой, а в противостоянии с «Локо» «Краснодару» можно записать в актив лишь второй тайм. Наиболее цельную игру краснодарцы показали в поединке с «Динамо», украсив ее двумя великолепными голами.

Событие. Если для Саранска и «Мордовии» определение городов, в которых пройдут матчи чемпионата мира 2018 года, прошло со знаком «плюс», то Краснодару итоги выборов принесли глубокое разочарование. Один из самых футбольных (в том числе благодаря клубу «Краснодар») и динамично развивающихся городов России лишили мундиаля. Активный пользователь «Твиттера» Сергей Галицкий не смог сдержать эмоций: «К сожалению, это так, самый футбольный город страны прокатили, я просто не верю. Выкинули Краснодар, это что-то. Две команды в лиге, звиздец… Появилась мечта, чтобы клуб из города Краснодара в 2018 году стал чемпионом, причем любой. Это несправедливо».

galickiy.jpg
Президент «Краснодара» Сергей Галицкий

Трансферы. «Краснодар» на трансферном рынке ведет себя весьма активно. Так, нынешним летом краснодарцы прикупили венгерского полузащитника Владимира Комана и голкипера красноярского «Енисея» Андрея Синицына, взяли в аренду белорусского хавбека «Рубина» Сергея Кисляка. Перешел в «Краснодар» из «Локо» кандидат в сборную России Владислав Игнатьев. Удачными выглядят покупки бразильца Вандерсона до Кармо, ранее выступавшего в Швеции, и одного из лучших молодых футболистов Африки сенегальца Муссы Конате. Однако зимой «Краснодару» придется вновь хорошенько поработать на рынке в поисках усиления. Ведь команду покинули ее лучший снайпер Юра Мовсисян, защитник Огнен Враньеш и вернувшийся в Казань Сергей Кисляк.

vanderson.jpg
Трансферная удача клуба бразилец Вандерсон успел наколотить в чемпионате России 7 мячей

Гол. Так сложилось, что самый красивый гол «Краснодара» был забит в уже упомянутом победном матче с «Динамо». Ударом Муссы Конате можно наслаждаться бесконечно.

Провал. Самым неудачным для «Краснодара» стал выездной поединок с махачкалинским «Анжи», сыгранный 16 сентября. К 15-й минуте гости проигрывали 0:3. А завершился матч разгромом «Краснодара» — 2:5.

Игрок. Нападающий сборной Армении Юра Мовсисян в 13 встречах 9 раз поражал ворота соперников, став лучшим снайпером не только клуба, но и всего чемпионата. Обидная травма пятки не позволила продолжить голевую серию и оставила «вне игры» до зимней паузы. Однако нападающий времени зря не терял и заключил выгодный контракт с московским «Спартаком».

movsisyan.jpg

Цитаты. В «Краснодаре» самые красноречивые президент Сергей Галицкий и главный тренер Славолюб Муслин. Первый регулярно высказывается по разным поводам в «Твиттере», второй не лезет в карман за словом в отношении оценки игры соперника и подопечных.

«Начали матч очень плохо, в первом тайме ни одна из команд не играла, но для «Кубани» это нормально, потому что они не играют в футбол», — высказался Муслин о проигранном кубанском дерби.

«Я сказал бы, что мы вообще не играли. Это наша худшая игра в этом году после «Терека» в Грозном. Не знаю, что случилось. Может быть, испугались и нам еще раз показали, что мы провинциальная команда, что будем бороться за выживание. Это ясно», — слова главного тренера после домашнего поражения с минимальным счетом от ЦСКА.

muslin.jpg

«В начале чемпионата было неплохое судейство, а сейчас, конечно, просто безобразие. Очень много предвзятого судейства, по несколько матчей в туре. Это перебор», — уверен президент «Краснодара».

А вот что сказал Юра Мовсисян незадолго до того, как заключил контракт с московским «Спартаком»: «Не думаю о том, чтобы менять сейчас команду. Знаю, что мной интересовались несколько ведущих команд России, но я в «Краснодаре» и ни о чем другом пока не думаю».

«Мы молодой, зеленый клуб, и у нас очень много ошибок», — так Сергей Галицкий оценил нынешнюю селекционную работу «Краснодара».

Антигерой. Репутацию благополучного со всех сторон клуба подмочил полузащитник Олег Самсонов, перешедший в «Краснодар» из «Крыльев Советов». Он не сумел закрепиться в основном составе, и руководство предложило ему пойти на существенное понижение зарплаты, чтобы те же «Крылья» могли выкупить его обратно. Футболист и его агент отказались, обвинив президента клуба в попытке вернуться во времена рабовладельческого строя. Галицкий не преминул публично ответить: «Самсонову деньги важнее футбола, он их получает вовремя. Он мог бы играть, были предложения, но выбрал деньги. Это у него уже было в «Зените».

samsonov.jpg

Открытие. Бывший голкипер «Енисея» Андрей Синицын перебрался в «Краснодар» и довольно быстро вытеснил из основы вратаря сборной Грузии Нукри Ревишвили. В 15 матчах Андрей пропустил 19 мячей, тем самым заставив боссов «Локомотива» пожалеть о том, что в свое время они отказались от его покупки. Если Синицын будет продолжать в том же духе, то может вырасти в игрока национальной сборной.

Слух. В январе «Краснодар» может пополниться 24-летним защитником сборной Болгарии и сербского «Партизана» Иваном Ивановым, успевшим поиграть в России за владикавказскую «Аланию».

Прогноз. «Краснодар» всего на 4 очка отстает от земляков из «Кубани», занимающих 4-е место. Вся борьба еще впереди, однако «черно-зеленым» вряд ли по силам вмешаться в спор за попадание в Лигу Европы. Любое место выше седьмого-восьмого станет огромным успехом для молодого клуба.

krasnodar_p.jpg

Loading 63,3%. «Ростов»

Loading 63,3%. «Амкар»

Loading 63,3%. «Волга»

Loading 63,3%. «Крылья Советов»

Loading 63,3%. «Алания»

Loading 63,3%. «Мордовия»

Фото: livekuban.ru, vk.com, football.sport-express.ru, fckrasnodar.ru, youtvnews.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

17 декабря 2012, 10:48

жаль, что мовсисян уходит. скатится команда без него

Аватар болельщика GavrilovAlex88
Сообщений: 156
0
  • +1
  • -1
17 декабря 2012, 11:35

очень жаль что Юра уходит

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?