Мобильные приложения для ставок на футбол
18 декабря, 2012 - 14:40

Loading 63,3%. «Динамо»

Loading 63,3%. «Динамо»

Самая загадочная команда чемпионата России в подробном исследовании FootballTop.ru. Пожалуй, подводить итоги для московского «Динамо» ― самое неактуальное занятие. «Бело-голубым» еще есть чем удивить.

Место: 9-е.

В прошлом сезоне «Динамо» под руководством Сергея Силкина демонстрировало чуть ли не самый привлекательный футбол. Болельщики диву давались, как гармонично интернациональный коллектив сплотился вокруг двуязычного Андрея Воронина. Однако весной украинец перестал попадать в состав и после конфликта с тренером отправился на Евро, а потом в аренду в немецкую «Фортуну». Коллектив от трансфера не приобрел, а игра москвичей быстро поблекла.

Новый сезон «Динамо» начало провально. После трех стартовых поражений Силкина сменил Дан Петреску. Румынский тренер практически сотворил чудо: в последних одиннадцати матчах чемпионата «бело-голубые» одержали девять побед. Отрыв «Динамо» от идущей на четвертом месте «Кубани» всего два очка.

Лучшие матчи. На счету «Динамо» немало ярких побед, но отдельно нужно выделить две виктории над московскими командами: в конце сентября «бело-голубые» обыграли ЦСКА 2:0, а в ноябре разгромили «Спартак» 5:1. После той встречи в отставку был отправлен Унаи Эмери. Победа над «красно-белыми» стала местью за поражение в первом круге 0:4.


Событие. Нельзя придумать ничего более значимого, чем смена главного тренера. Силкин, похоже, исчерпал свой ресурс, а Дан Петреску искал новые вызовы, которые мог дать клуб с большими возможностями. «Кубань», особенно после продажи Траоре, уже не соответствовала амбициям румына. В итоге Дан Васил переехал в столицу, о чем не должны жалеть ни тренер, ни клуб. Даже «Кубани», расположившейся вслед за большой тройкой, грех пенять на судьбу. Если определять кандидатов в номинации «Тренер года», то Петреску просто обязан фигурировать в шорт-листе.

Второй эпизод с участием москвичей ― домашняя игра с «Зенитом». В первом тайме с гостевой трибуны в голкипера «Динамо» Антона Шунина бросили петарду, которая разорвалась в метре от футболиста. Пострадавшего госпитализировали, а «Зениту» присудили техническое поражение. После решения КДК недовольные руководители питерского клуба озвучили мысль о чемпионате СНГ.

Трансферы. «Динамо» обладало сбалансированным составом, и летнее усиление казалось точечным: хорват Гордон Шильденфельд пришел из «Айнтрахта» за 1 320 000 евро, а Отмар Баккал из ПСВ достался бесплатно. Дан Петреску практически не использовал легионеров Силкина. В сумме футболисты провели десять матчей, большинство из них ― после выходов на замены. Вероятно, в межсезонье руководство москвичей попробует трудоустроить их в других командах.

Потеря Андрея Воронина оказалась куда ощутимее. После отставки Силкина «Динамо» пыталось отозвать украинца, но «Фортуна» запросила неподъемную компенсацию. У самого Андрея дела в Дюссельдорфе не пошли. Сначала журналисты сфотографировали его в ночном клубе на праздновании дня рождения супруги, хотя нападающий был освобожден от тренировок по болезни, а затем в отместку Воронин осенил съемочную группу средним пальцем.

Гол. Никакой мяч не сравнится по важности с голом Кокорина в ворота ЦСКА. Сольный проход и мощный удар в угол. Акинфев даже не дернулся.

На втором месте тот же Кокорин. На этот раз форвард поразил ворота «Мордовии». (Смотреть с 0.36)

Провал. У «Динамо» столько провалов, что придется разделить главный приз: серия из пяти поражений на старте чемпионата, четыре матча без голов внутри этой серии и, наконец, вылет из Лиги Европы еще в квалификации. Москвичи прошли шотландский «Данди», но ничего не смогли сделать со «Штутгартом». Чтобы обыграть россиян хватило одного Ибишевича.

Игрок. Александр Кокорин ― безусловно лучший футболист «Динамо», если не страны, в нынешнем сезоне. Александр, активный пользователь twitter, с восемью голами стал лучшим бомбардиром команды и четвертым страйкером всей РПЛ, закрепился в основе сборной Капелло, а в матче против Израиля открыл счет голам за национальную команду.

Гол Кокорина на 0.34

Цитата. После первого отрезка чемпионата страна узнала, что болельщики «Динамо» очень любят гостить в Новогорске на базе «бело-голубых». Удручающие результаты в начале турнира спровоцировали резкое письменное обращение к футболистам. Более сочно об игре «Динамо» не отзывался никто.

listovka_1.jpg

Антигерой. Собирательного антигероя можно назвать «Болельщики московского «Динамо». Визит на базу даже с учетом оскорбительного обращения в листовках ― нормальное явление. В Серии А регулярно случаются эпизоды пожестче. Тем более Петреску санкционировал разговор с фанами. Но обстрел футболистов и персонала из пейнтбольных ружей ― явный перебор, хотя за руку никого не поймали, и причастность болельщиков «бело-голубых» де-юре не доказана.

Открытие. Александр Кокорин уже задействован в тексте как лучший игрок, но именно он ― главное открытие сезона. На второе место поставим Ивана Соловьева. В 19 лет защитник провел шесть матчей за главную команду, три из них Иван начинал в стартовом составе. «Сначала я перед сезоном ездил на сборы еще при Силкине, а потом в чемпионате был перерыв в связи с играми сборных, поэтому все сборники уехали, а мы (молодые) тренировались с основой, была контрольная игра с «Локомотивом». Именно после нее я начал тренироваться с основой и начал попадать в заявку, а дальше тренировки, тренировки», ― рассказал полузащитник о пути к успеху.

solovev_gud.jpg
Иван Соловьев

Слух. Юра Мовсисян перейдет в «Динамо». Москвичам действительно остро не хватало классных форвардов: Кокорин и Кураньи составляли дуэт, у которого не было не то что равнозначных, а вообще сменщиков. Поэтому приобретение квалифицированного нападающего остается реальной необходимостью. Ходили упорные и правдоподобные слухи о трансфере армянского легионера, но «Спартак» опередил «бело-голубых».

Прогноз. «Динамо» по силам побороться за четвертое место. Команда, как и в конце прошлого календарного года, выглядит замечательно. Межсезонье может сбить уверенный ход. Тем более не исключены потери: Кураньи может уехать из России, а Кокорину, наверняка, поступит предложение из «Анжи» или ЦСКА. Но не стоит забывать, что Дан Петреску еще не раскрыл потенциал команды, а зимой «Динамо» имеет право вернуть из махачкалинской аренды Федора Смолова. Приобретение клуба «ВТБ Банком» стабилизирует финансовое положение «бело-голубых».

dinamo_0.jpg

Бонус. Фанатское видео о «Динамо»

Бонус 2. Лучшее фото Дана Петреску.

dan_petresku_0.jpg

Loading 63,3%. «Краснодар»

Loading 63,3%. «Ростов»

Loading 63,3%. «Амкар»

Loading 63,3%. «Волга»

Loading 63,3%. «Крылья Советов»

Loading 63,3%. «Алания»

Loading 63,3%. «Мордовия»

Фото: sports.ru, fcdynamo.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

18 декабря 2012, 15:01

У Динамо всё будет о.к. Деньги есть, состав хороший, ещё в зиму усилятся.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
18 декабря 2012, 15:14

У динамо есть всё а что происходит непонятно

Аватар болельщика 4eka
Сообщений: 14
0
  • +1
  • -1
18 декабря 2012, 15:29

Хотелось бы, уж столько всего было в первой части, пусть остаток чемпионата пройдёт ровно и надёжно. А последнее фото... ,урвали всё-таки момент, поймали кадр, но это скорее плюс тренеру, чем минус: "некогда мне за своим внешним видом следить, я весь там, на поле"

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 286197
0
  • +1
  • -1
19 декабря 2012, 12:12

Динамо пять побед подряд и несколько из них разгромные
Особенно мне понравилось над Спартаком, ваще круто сыграли)))

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?