5 февраля, 2019 - 16:54

«Ливерпуль» забил после офсайда и пропустил после хитроумного штрафного

Лидер АПЛ не смог в Лондоне победить «Вест Хэм». Более того, единственный гол «Ливерпуля» был засчитан только из-за ошибки лайнсмена.

На 22-й минуте хавбек гостей Адам Лаллана так эффектно пофинтил на фланге, что засмотрелся даже боковой арбитр. После серии обманных движений полузащитник красиво отпасовал на Джеймса Милнера, находившегося в офсайде. Англичанин сделал передачу в центр штрафной на Садьо Мане, который отправил мяч в ворота. 0:1 — очередной довод в пользу введения в АПЛ системы видеоповторов.

Уже через шесть минут «молотобойцы» сумели отыграться — голевым стал хитроумный розыгрыш штрафного. Вместо верховой подачи находящийся у мяча Фелипе Андерсон сделал передачу на стоявшего рядом партнера, который остановил мяч. Затем Андерсон исполнил пас низом — на ход врывающемуся в штрафную Майклу Антонио. Тот, как исправный бильярдист, «положил» мяч точно в угол.

Несмотря на контроль матча ливерпульцами, добиться виктории им не удалось. Теперь отрыв команды Юргена Клоппа от идущего на втором месте «Манчестер Сити» составляет три очка.