21 декабря, 2014 - 21:14

"Ливерпуль" ушел от поражения от "Арсенала" на седьмой добавленной минуте

Встреча, прошедшая в Ливерпуле на стадионе «Энфилд Роуд», завершилась со счетом 2:2.

На 45-й минуте встрече счет открыл полузащитник мерсисайдцев Филиппе Коутиньо, которому ассистировал Джордан Хендерсон. Но уже в компенсированное время лондонцы сравняли счет. После передачи француза Матье Фламини отличился его соотечественник Матье Дебюши.

Во втором тайме голом отметился еще один игрок сборной Франции — Оливье Жиру. На 65-й минуте после передачи Санти Касорлы он вывел «канониров» вперед. Итоговый счет установил Мартин Шкртел на седьмой добавленной минуте ко второму тайму.

Отметим, что за две желтые карточки в компенсированное время второго тайма был удален нападающий «Ливерпуля» Фабио Борини, который вышел на 74-й минуте и оба предупреждения получил уже в добавленное время.

Из-за дисквалификации матч пропускал нападающий хозяев поля Марио Балоттелли.

Таким образом, «Арсенал» сравнялся с «Тоттенхэмом», который идет на шестом месте с 27-ю очками. «Ливерпуль» с 22-м очком поднялся на десятое место.

В следующем туре «Арсенал» примет «Куинз Парк Рейнджерс» 26 декабря, а «Ливерпуль» в этот же день сыграет на выезде с «Бернли».