18 августа, 2012 - 19:55

«Ливерпуль» разгромлен в Вест Бромвиче

Мерсисайдцы неожиданно беспомощно провели стартовый матч чемпионата Англии, без вариантов уступив «дроздам».

«Вест Бромвич» камня на камне не оставил от обороны «Ливерпуля». Счет под занавес первого тайма открыл Золтан Гера. В начале второй половины красную карточку схлопотал Даниэль Аггер, что уже через шесть минут обернулось повторным взятием ворот Хосе Рейны. Автором гола стал хорошо знакомый российским болельщикам Осазе Питер Одемвинги, уверенно реализовавший пенальти. Совсем уж конфузным для мерсисайдцев положение стало на 77-й минуте, когда после удара Ромелу Лукаку табло «Хоторнс» высветило сюрреалистические 3:0.

Во втором туре «Вест Бромвич» встретится с «Тоттенхемом», а подопечные Брендана Роджерса примут на «Энфилде» чемпионов страны — «Манчестер Сити».