3 декабря, 2014 - 01:49

"Ливерпуль" одержал волевую победу над "Лестером" в 14-м туре премьер-лиги

МОСКВА, 3 дек — Р-Спорт. Футболисты «Ливерпуля» нанесли гостевое поражение «Лестеру» в матче 14-го тура чемпионата Англии.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Лестере, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Мерсисайдцы пропустили первыми: мяч в свои ворота на 21-й минуте отправил вратарь Симон Миньоле. Но затем отличились Адам Лаллана (26), капитан команды Стивен Джеррард (54) и Джордан Хендерсон (83). С 63-й минуты «Лестер» играл в меньшинстве: прямую красную карточку получил Уэс Морган.

У «Ливерпуля» стало 20 очков, он поднялся на 8-е место в турнирной таблице. «Лестер», у которого безвыигрышная серия насчитывает теперь 9 матчей, остался на последнем месте (10 очков).

В следующем туре 6 декабря «Ливерпуль» примет «Сандерленд», а «Лестер» днем позднее сыграет на выезде с бирмингемской «Астон Виллой».

В другом матче 14-го тура «Бёрнли» на своем поле сыграл вничью с «Ньюкаслом» — 1:1.