21 августа, 2018 - 00:56

"Ливерпуль" обыграл "Кристал Пэлас" в матче второго тура чемпионата Англии по футболу

ТАСС, 21 августа. Футбольный клуб «Ливерпуль» одержал победу над лондонским «Кристал Пэласом» со счетом 2:0 в выездном матче второго тура чемпионата Англии.

Счет в матче на 45-й минуте ударом с пенальти открыл полузащитник гостей Джеймс Милнер. На 75-й минуте прямую красную карточку получил защитник хозяев Эрон Уан-Биссака. Окончательный счет установил форвард «Ливерпуля» Садио Мане, забивший гол на третьей добавленной ко второму тайму минуте.

Подопечные Юргена Клоппа одержали вторую победу из двух возможных и с шестью очками вышли на второе место в таблице. Ливерпульский клуб по разнице забитых и пропущенных мячей уступает лидерство действующему чемпиону «Манчестер Сити». «Кристал Пэлас» с тремя очками занимает 10-ю позицию.

В следующем туре, 25 августа, «Ливерпуль» на своем поле примет «Брайтон». «Кристал Пэлас» днем позже на выезде встретится с «Уотфордом».