20 сентября, 2012 - 09:23

Лионель Месси: «Спартак» доставил нам хлопот»

«Спартак» доставил нам хлопот»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси признался, что его команде пришлось нелегко в матче против «Спартака». Московский клуб проигрывал со счетом 1:0, но сумел забить два гола и выйти вперед. И лишь дубль Месси принес «сине-гранатовым» волевую победу.

Счет в матче открыл Кристиан Тельо, которому удался отличный удар по воротам Андрея Диканя. Но уже вскоре «красно-белые» воспользовались неудачной игрой Дани Алвеса, который срезал мяч в свои ворота, и добились ничейного результата по итогам первого тайма.

Во втором тайме «Спартак» неожиданно вышел вперед. После хорошей контратаки отличился Ромуло. Но на 71-й и 80-й минутах матча аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси забил два гола в ворота гостей, благодаря чему каталонский клуб вырвал волевую победу со счетом 3:2.

Аргентинский нападающий отметил игру «Спартака», заявив, что «красно-белые» грамотно выстроили свою оборонительную линию и нередко устраивали опасные контратаки.

«У меня нет какой-то личной цели, связанной с желанием установить новые рекорды. Мы просто собираемся выиграть Лигу чемпионов, и поэтому обязаны побеждать почти в каждом матче.

Нам попался очень сложный соперник. В составе «Спартака» много быстрых и сильных игроков, которые могут создать очень опасную контратаку. К тому же они постоянно отходили на свою половину поля и закрывали все свободное пространство.

Но все равно я доволен нашей игрой. Мы не остановились и продолжали атаковать, что и принесло нам желаемый результат», — цитирует Месси Football Espana.