23 ноября, 2014 - 11:58

"Лион" споткнулся на Корсике

Во французской Лиги 1 были сыграны пять матчей четырнадцатого тура. «Лион», сыгравший вничью 0:0 на Корсике с местной «Бастией» упустил шанс хотя бы на время обойти «Марсель» и подняться на вторую строчку

«Бастия», расставшаяся две недели назад с главным тренером Клодом Макелеле, набрала четыре очка под руководством Эрве Секли. Корсиканцы дали бой одному из лидеров чемпионата и добились заслуженной ничьей. Не был открыт счет так же в Ницце, где местный клуб с одноименным названием принимал «Реймс».

Результативной выдалась ничья в Монако, где вице-чемпионы Франции принимали «Кан». Соперники забили по одному мячу в чужие ворота и по одному в свои. На 5-й минуте защитник гостей Эмманюэль Имору срезал мяч в свои ворота, пытаясь помешать Димитару Бербатову. Второй мяч был забит так же на пятой минуте, но уже второго тайма. Мощный удар по воротам Даниэля Субашича нанёс Бенжали-Фоде Кейта. Через девять минут один из лидеров «Монако» Жофрей Кондогбия неудачно сыграл в своей штрафной при розыгрыше углового и нечаянно вывел «Кан» вперед. Спас монегасков от домашнего проигрыша вышедший на замену Жоао Моутинью. В итоге ничья — 2:2. «Монако» снова потерял очки.

«Ренн» благодаря голу Поля-Жоржа Нтепа, обыграл в гостях одного из аутсайдера «Генгам» 1:0. Еще один клуб, ведущий борьбу за выживание, «Лорьян» нанес поражение «Лансу» 1:0 и отправил соперника на дно таблицы. В составе победителей отличился защитник Рафаэль Геррейро.