Мобильные приложения для ставок на футбол
26 июля, 2012 - 11:17

Лига Европы. Второй отборочный раунд. «Гонвед» – «Анжи»: прогноз от FootballTop.Ru

 прогноз от FootballTop.Ru

26 июля состоится ответный матч второго отборочного раунда Лиги Европы по футболу между командами «Гонвед» и «Анжи». В этой встрече определится, кто пройдет дальше, а кто – покинет турнир уже на данной стадии.

В преддверии матча

Никого из соперников нельзя назвать опытным еврокубковым бойцом. Венгерский клуб (кстати, именно его цвета защищал в свое время знаменитый Ференц Пушкаш), хоть и считается одним из сильнейших в своей стране, являясь тринадцатикратным победителем национального первенства и семикратным обладателем Кубка Венгрии, на европейской арене лавров не снискал: его максимальное достижение – четвертьфинал Кубка Кубков в сезоне 1965-1966, и Кубка УЕФА – в сезоне 1978-1979. Остальные выступления этой команды в континентальных клубных турнирах завершались на более ранних стадиях.

Стоит отметить, что путевка в нынешний розыгрыш Лиги Европы досталась «Гонведу» лишь благодаря стечению обстоятельств: заняв по итогам чемпионата Венгрии четвертое место, находящееся вне «зоны еврокубков», этот коллектив получил право на участие в престижном турнире вместо финишировавшего третьим «Дьера», отбывающего двухлетнюю дисквалификацию на выступления в любых европейских соревнованиях.

Что касается «Анжи», то российская команда также не может похвастаться богатой еврокубковой историей, тем более что она появилась сравнительно недавно – в 1991 году (тот же «Гонвед» был организован в 1909 году). До текущего сезона дружина из Махачкалы пробовала свои силы на европейской арене лишь единожды – в сезоне 2001/2002, когда на первой же стадии Кубка УЕФА уступила шотландскому «Глазго Рейнджерс». Однако в данный момент коллектив, за последние годы получивший щедрую финансовую поддержку от спонсоров, считается одним из фаворитов в России, и серьезным соперником – в Европе.

Оценивая шансы

Перед первым матчем шансы «Анжи» выглядели намного предпочтительнее: в составе команды выступает несколько игроков мирового уровня, а руководит этим сильным коллективом знаменитый Гус Хиддинк. «Гонвед» и по игре, и по подбору исполнителей выглядел значительно скромнее – однако первый поединок показал, что венгерский клуб рано списывать со счетов. Пропустив гол на 22-й минуте, футболисты этой команды во втором тайме практически ничего не позволяли авторитетному сопернику, и более того – имели неплохие шансы для взятия ворот. В концовке встречи подопечные Гуса Хиддинка и вовсе отдали инициативу венграм, однако те никаких выгод из этого не извлекли. Тем не менее, для «Гонведа» поражение в гостях с минимальным счетом 0:1 оставляет неплохие шансы на продолжение борьбы.

С другой стороны, игроки и тренеры «Анжи» наверняка поняли, что легкой прогулки в этом противостоянии им ждать не стоит, и сделали соответствующие выводы. Безусловно, команда из Махачкалы в ответном матче не будет играть на удержание счета, а попытается найти счастье у ворот соперника.

Наш прогноз

На основании вышесказанного команда FootballTop.Ru делает свой прогноз на предстоящий поединок:

«Гонвед» – «Анжи» – 1:2

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

26 июля 2012, 12:57

Думаю силенок у Анжи не хватит на победу!!!

С такой игрой им светит явно не победа!

Аватар болельщика qwerty159
Сообщений: 5
0
  • +1
  • -1
26 июля 2012, 17:22

Гонвед по своему потенциалу сравним с командой нашего 2 дивизиона. В первом матче Анжи дурака валял, во втором думаю такого не будет. Поэтому 2:0 Анжи

Аватар болельщика ramcarlitos
Сообщений: 9042
0
  • +1
  • -1
27 июля 2012, 09:10

А 4:0-то ни кто не ожидал!!!Во как!

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 108806
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?