25 июля, 2013 - 21:09

Лига Европы. Второй квалификационный раунд. «Рубин» вновь оказался сильнее «Ягодины», «Минск» выиграл у «Валетты»

В Казани и Минске прошли ответные матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы. «Рубин» с минимальным счетом одолел «Ягодину», «Минск» забил два безответных мяча «Валетте».

Единственный гол во встрече на казанском стадионе «Центральный» забил Гёкдениз Карадениз на 53-й минуте. В первой игре, проходившей в сербской Ягодине, «рубиновые» также были сильнее (3:2). В третьем раунде подопечные Курбана Бердыева померятся силами с датским «Рандерсом».

На 53-й минуте минчан вывел вперед многоопытный форвард Роман Василюк. Спустя 7 минут Виталий Кибук удвоил преимущество хозяев. Первая встреча на Мальте завершилась со счетом 1:1. «Горожане» в третьем раунде встретятся с победителем пары «Русенборг» (Норвегия) — «Сент-Джонстон» (Шотландия). В первой игре норвежцы дома уступили со счетом 0:1.

«Рубин» (Россия) — «Ягодина» (Сербия) — 1:0 (Карадениз, 52).

«Минск» (Беларусь) — «Валетта» (Мальта) — 2:0 (Василюк, 52, Кибук, 60).

Лига Европы-2013/14. «Рубин» — «Ягодина» — 1:0. Хроника событий