18 июля, 2013 - 22:36

Лига Европы. Второй квалификационный раунд. Минское «Динамо» уступило загребской «Локомотиве», солигорский «Шахтер» не смог одолеть «Милсами»

В Минске и Солигорске состоялись первые матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы. Столичное «Динамо» проиграло загребской «Локомотиве», молдавский «Милсами» добыл выездную ничью в матче с «Шахтером».

Хорватские гости воспользовались гостеприимством минчан на 11-й минуте. За нерасторопность центральных защитников динамовцев наказал Шитум, замкнувший передачу с фланга. Спустя полчаса хавбек «Локомотивы» Мишич удвоил перевес. На 62-й минуте «бело-голубым» усилиями новичка Веселиновича удалось отыграть один мяч. В конце матча хорваты могли снять все вопросы относительно победителя двухматчевой дуэли, однако Шитум с одиннадцатиметровой отметки не смог переиграть Гутора.

«Динамо» (Минск, Беларусь) — «Локомотива» (Загреб, Хорватия) — 1:2 (Веселинович, 62; Шитум, 11, Мишич, 41).

Во встрече солигорских горняков с «Милсами» счет был открыт на 16-й минуте. Хозяев вывел вперед хавбек Ситко. В начале второго тайма гости благодаря мячу Леуки нейтрализовали голевой дефицит. Хозяевам, начинавшим матч в статусе фаворита, оформить победу и подтвердить такое реноме не удалось.

«Шахтер» (Солигорск, Беларусь) — «Милсами» (Орхей, Молдова) — 1:1 (Ситко, 16; Леука, 56).