19 июля, 2013 - 00:20

Лига Европы. Второй квалификационный раунд. «Черноморец» — «Дачия» — 2:0. «Подтверждение класса»

0. «Подтверждение класса»

Одесский «Черноморец» успешно стартовал во втором квалификационном раунде Лиги Европы, обыграв дома в первом поединке молдавскую «Дачию».

Через шесть лет «Черноморец» снова на европейской арене. Шестая команда минувшего национального первенства и финалист Кубка Украины во втором квалификационном раунде Лиги Европы по сумме двух противостояний стремится пройти молдавскую «Дачию».

Непростой старт

Хозяева начали поединок активно. Одесситы в первой половине игры имели большое преимущество, однако по-настоящему острых моментов создать не получилось. Ну а те полушансы, что все же иногда возникали в штрафной «Дачии», остались нереализованными. А вот пропустить одесситы после обрезок в центре поля могли вполне, причем дважды. Однако тут сказался не слишком высокий класс игроков молдавской команды, которые не сумели наказать хозяев за оплошности в обороне.

В результате на перерыв соперники ушли при скучных нулях на табло, которые давали надежду «Дачии» на приемлемый счет.

Роман Григорчук: мы настроены, мобилизованы и готовы к игре

Вымученное преимущество

Вторая половина получилась для команды из Одессы совершенно другой — с конструктивными атаками и обилием моментов. Едва прозвучал свисток, как «Черноморец» открыл счет. Алексей Гай после прострела с правого фланга в одно касание отправил мяч под перекладину. Окрыленные успехом одесситы понеслись дожимать соперника. Неплохие шансы удвоить счет упустили Антонов, Бакай, Самодин. Однако слишком уж спешили моряки забить, и оттого в завершающей стадии атак не хватало точности. Казалось, поединок так и завершится минимальной победой хозяев, но на последней компенсированной минуте Антонов великолепным ударом со штрафного отправил второй мяч в ворота «Дачии».